Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Как лучше украсить столы на свадьбу?

Как лучше украсить столы на свадьбу?

Украшение свадебного стола. Бокалы для молодоженов

Какая свадьба без гостей и праздничного стола, который ломится от всевозможных блюд? Однако какие бы кушанья не были поданы, они должны размещаться на правильно сервированных, а главное – красиво украшенных столах. Чтобы почувствовать атмосферу праздника, нужно, чтобы каждая мелочь идеально вписалась в общий образ.

Праздничный вид столов, как гостей так и молодоженов, зависит от правильно подобранного столового белья: скатертей, чехлов на стулья, салфеток. Заранее постарайтесь приобрести бокалы для молодоженов, которые будут отличаться от всех остальных. Свадебное застолье обязательно проходит с поздравлениями и тостами. Очень красиво и оригинально смотрятся на фотографиях жених и невеста, которые держат в руках бокалы для молодоженов, изготовленные специально для них. Что касается цвета скатерти, то лучше использовать белый, или нежные оттенки желтого, розового, голубого. Светлый цвет всегда просто кричит о празднике. Естественно, если столы имеют необычную поверхность – кованые элементы, стекло – то эту красоту лучше не закрывать тканью. При использовании скатертей, ее необходимо правильно уложить – чтобы края со всех сторон свисали на 25 сантиметров.

Салфеток на столе должно быть два вида: из ткани и бумажные. Тканевые салфетки гости, как правило, кладут на колени. А бумажных – огромнейший выбор на рынке, со всевозможными рисунками и любых расцветок. Что касается тканевых салфеток, лучше подойдут отрезы из хлопчатобумажной ткани, можно с кружевом по краям. Аксессуар должен быть накрахмален и сложен на всех приборах одним и тем же способом. Нужно постараться сильно не касаться руками салфетки и сложить ее так, чтобы гость мог легко ее развернуть.

Гостевые карточки могут также стать отличным украшением стола. Это необходимо при условии, если на свадьбу приглашено много людей. Во избежание суеты гостей и желании примостится рядом со своими знакомыми, лучше сразу узнать о предпочтениях приглашенных и рассадить в приемлемой форме.

Цветы – обязательный атрибут украшения столов. Они могут быть самые разнообразные, в любых сочетаниях. Основные правила компоновки букетов: цветы должны сочетаться со столовыми приборами, не нужно ставить букеты, издающие сильный аромат, не подойдут высокие композиции, поскольку они будут мешать гостям общаться и наблюдать за происходящим.

Любители романтической обстановки могут украсить гостевые столы свечами. Их можно установить вместе с канделябрами, поместить в прозрачные подсвечники или бокалы. Главное – чтобы аксессуары гармонировали с остальным убранством.

В оформлении столов к свадьбе не нужно использовать много элементов, поскольку лишние аксессуары будут только мешать. Подберите самое необходимое, выберите то, что будет дополнять общий образ.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!