Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Как организовать свою свадьбу

Как организовать свою свадьбу

Кто не мечтает о красивой и незабываемой свадьбе? Шикарное белое платье, звуки марша Мендельсона, колечко на пальце, любимые рядом и море цветов и поздравлений. Но свадьба – дорогое удовольствие, которое не каждый может себе позволить. Некоторые ограничиваются регистрацией, ужином в узком кругу или шашлыками. А кто решается её организовать, хочет, чтобы она запомнилась всем и была идеальной. Вы только представьте, как шикарно будет выглядеть свадьба на теплоходе. Такая свадьба запомнится на всю жизнь.

Когда проходит эйфория от принятого решения, встает вопрос с чего же начать? Естественно с заявления в ЗАГС. Определившись с датой и со временем, можно будет думать и о приглашениях.

Раньше принято было, что свадьбы организовывали родители жениха и невесты, сейчас же многие молодожены берут все в свои руки, чтобы все было отвечало их вкусу.

В зависимости от финансовых возможностей можно определить масштабы свадебного торжества.

Составление списка гостей, покупка колец, выбор свадебного букета, кортежа, ресторана и фотографа – все это молодые должны делать общими усилиями, чтобы в дальнейшем никакие разногласия не могли омрачить праздник.

Белое платье – главный атрибут свадебного торжества, к выбору которого невесты подходят со всей ответственностью. Не достаточно выбрать понравившуюся модель, нужно еще, чтобы платье точно село по фигуре и было к лицу невесте. А к платью необходимы: фата, туфли, перчатки, чулки, подвязки, сумочка, бижутерия, заколки для волос. От предложенного в салонах и магазинах выбора запросто может закружиться голова. Не стоит забывать и про прическу и про макияж. Лучше заранее записаться к мастеру на нужное вам время и обговорить, что именно бы вам хотелось сделать, чтобы в торжественный день не было неприятных сюрпризов.

Куда проще дела у жениха: рубашка, костюм, галстук, носки и ботинки. Но и здесь главное – не прогадать с цветом костюма, чтобы и жениху к лицу был и невесте понравился. В парикмахерской молодому человеку можно побывать и за неделю до торжества.

Организовывая свадебный кортеж, нужно точно знать количество гостей, сопровождающих вас на прогулке. В зависимости от этого заказывают количество автомобилей или даже микроавтобус. Зная сколько свободного времени между регистрацией и застольем, лучше заранее составить и обговорить маршрут прогулки, чтобы во время свадьбы не занимать этим свои мысли голову, а лишь наслаждаться процессом.

Свадебный торт – чуть ли не самый главный атрибут застолья - можно купить готовый или сделать на заказ с желаемыми надписями, узорами и фигурками.

Свадьба – длительное мероприятие, которое требует некоторой организованности. В этом может помочь тамада - ведущий праздника. Молодые сами должны выбрать тамаду, встретиться с ней, посмотреть на видео, как она проводит свадебные вечера. Свадьба – праздник молодых, поэтому при личной встрече необходимо обговорить, в каком ключе будет проходить вечер, какие конкурсы жених и невеста хотят видеть на своей свадьбе, какую музыку слышать. Некоторые ведущие подстраивают весь праздник под особенности жизни новобрачных: например, придумывают конкурсы, связанные с тем, как жених и невеста познакомились, какие у них привычки и т. п. В настоящее время не сложно найти тамаду, главное, чтобы она понравилась молодоженам.

Где организовать застолье: кафе, ресторан или обычная столовая. Все зависит от средств, но даже дома праздник может получиться не хуже, чем в самом дорогом ресторане. Ко времени заказа места празднования, необходимо знать точное количество гостей, которые почтут торжество своим вниманием. Выбор меню, отдельный заказ фруктов и напитков, украшение зала – все это займет немало времени молодых.

Кульминация вечера – фейерверк. Яркое, впечатляющее, захватывающее и просто красивое действо запомнится новобрачным и гостям надолго.

По окончанию праздники молодоженов ожидает первая супружеская ночь. Чтобы сделать её незабываемой, по желанию, можно окунуться в романтичную атмосферу гостиничного номера для новобрачных.

Не стоит отказывать себе в празднике, ведь свадьба - поистине стоящее удовольствие!



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!