Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Как сделать валентинку своими руками

Как сделать валентинку своими руками

Всем известно, что лучшим подарком на день святого Валентина является валентинка. Она может быть как в качестве отдельного подарка, так и дополнением к какому-нибудь подарку.

Конечно, можно не мучится, пойти в сувенирный или книжный магазин и купить готовую валентинку, но лучший подарок - это тот который сделан своими руками. Ведь в нем содержится тепло ваших рук, так раньше пылкие влюбленные заранее своими руками мастерили валентинки, вкладывая в них все тепло своей души и жар своего сердца. Материалами для открыток были цветная бумага, картон, фольга, старые открытки и т. п. Искусные мастера и мастерицы делали валентинки из золота и серебра, шелка и атласа, карамели и шоколада. Валентинка была не просто подарком, а символом чувств. Если вы сделаете валентику своими руками, вас уже не будет мучать вопрос "Что подарить на день святого Валентина?".

Помните, что открытки, сделанные своими руками, и сегодня пользуются успехом. Ведь нет ничего приятнее внимания к своей персоне! На каждой открытке не забудьте написать поздравления и пожелания своим любимым

Мы предложим вам несколько оригинальных идей по изготовлению валентинкок

Оригинальным подарком станет валентинка, изготовленная по принципу "чеканки". Для этого из плотного картона вырезают сердечко нужного размера, затем обклеивают его толстой фольгой (дороже смотрятся чеканки из золотистой фольги) и при помощи тонкой (но неострой, чтобы не прорвать фольгу) спицы наносят рисунок или поздравление.

Как сделать валентинку своими руками

Умелая мастерица может сделать валентинку из кусочков розового или красного шелка. Для этого по заранее заготовленной выкройке вырезают два сердечка, на одной из них при помощи вышивки или любой другой техники (например, вышивки пайетками или бисером) наносят поздравление. Затем две половинки шелкового сердца сшивают, оставляя открытым один из краев, вставляют в него картонную заготовку и зашивают потайным швом шелковыми нитками.

Как сделать валентинку своими руками

Изготовить валентинки в подарок любимому человеку можно из любых подручных материалов, главное, чтобы она была яркой, запоминающейся и душевной.

Как сделать валентинку своими руками

Сегодня, когда традиционное понятие валентинки претерпело некоторые изменения, этот бессменный подарок ко Дню всех влюбленных может иметь вполне традиционную форму, но вполне необычное содержание.

Как сделать валентинку своими руками

Для создания валентинки вам понадобится бумага для открыток, ленточки, бантики, бусинки, сердечки и все, что вам только придет в голову. Очень красиво смотрятся валентинки, выполненные в технике квиллинг.

Как сделать валентинку своими руками

Можно использовать даже зерна кофе, это придаст вашей валентинке некую изюминку и приятный аромат.

Как сделать валентинку своими руками

От вкусными валентинок будет в восторге любой сладкоежка, тем более, если узнает, что вы сделали эту валентинку своими руками. Приготовить валентинку-печенье можно из любого теста, главное заранее купить формочки в виде сердца. Если у вас достаточно времени, то можно спечь торт в виде сердца.

Как сделать валентинку своими руками


Автор: Ольга Андреева

Размещено: 16.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!