Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Как выбрать свадебный подарок?

Как выбрать свадебный подарок?

Согласитесь, приглашения на свадьбу каждый из нас получает не каждый день. Это довольно-таки редкое событие, и потому, если вас пригласили на столь важное торжество, вашей главной задачей станет выбор подарка. Без сомнения, презент для жениха и невесты должен быть нетривиальным. Хороший подарок не только запоминается надолго – он обязательно полезен для молодых супругов.

Самый распространенный подарок на свадьбу – это деньги. Разумеется, такой презент оправдан, поскольку на подаренные деньги молодая семья решит самостоятельно, что же купить. В конверт с купюрами обязательно вложите симпатичную открытку, можно даже настоящий эксклюзив авторской работы. Но если стесняетесь дарить деньги, приобретите подарочный сертификат на покупки, например, в магазине бытовой техники – и практично, и удобно, если вы боитесь не угадать с выбором. Можно подарить роскошное постельное белье шелк сатин – оно никогда не бывает лишним. Но главное – не забудьте сопроводить ваш подарок самыми искренними поздравлениями и теплыми пожеланиями!

На самом деле, следует помнить мудрое выражение: всем мил не будешь. Угодить во всем, конечно же, не получится. Но есть одна важная деталь – подарок непременно должен подчеркивать важность, торжественность события.

В первую очередь – самые важные правила.

1. Определитесь точно – какую сумму вы готовы потратить на покупку свадебного подарка.

2. Вспомните: какие увлечения есть у будущих молодоженов? Может быть, вы слышали о том, какие у них есть мечты (материальные, разумеется)? Попробуйте узнать о полезных подарков у родителей жениха и невесты, или же у их самых близких друзей. А вот самих виновников торжества спрашивать не нужно – потом будет просто неинтересно.

3. Попробуйте узнать, что подарят другие гости. Согласитесь, будет неловко, если молодожены получат два, а то и больше одинаковых подарков.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 24.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!