Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Подарки коллегам по работе

Подарки коллегам по работе

Работа занимает в жизни человека очень важное место. Мы проводим на работе большую часть своего времени, поэтому определенную толику нашего спокойствия обеспечивают отношения с коллегами. И если Вашей компании предстоит корпоративное торжество, не будет лишним сделать небольшие символические подарки коллегам.

Запомните, что не нужно особенно выделяться и дарить подарки абсолютно всем, выберите только тех, с кем Вам приходиться работать или тех, с кем Вы поддерживаете приятельские или дружеские отношения. Правда, такой подход возможен только в том случае, если Вы - не начальник и не занимаете руководящую должность.

Так чем же порадовать коллегу? Такие подарки предполагают массовость, а значит должны быть более-менее недорогими, чтоб не выйти за рамки Вашего бюджета.

Если работа Ваших коллег связана с работой на компьютере, Вы можете преподнести в подарок коврик для мыши. Он удобен в эксплуатации, является неотъемлемым атрибутом, а если он еще и будет отличаться оригинальной формой, цветом или изображением, то еще и будет постоянно напоминать о Вас. Хорошим подарком будет флешка 8 гб, выполненная в оригинальном корпусе.

Самыми распространенными подарками, без сомнения, являются офисные и канцелярские принадлежности, те, которые занимают почетное место на рабочем столе и остаются всегда на виду. К таким предметам можно отнести: точилки для карандашей, на сегодняшний день существует огромное разнообразие их внешних форм, точилки могут быть выполнены в виде глобуса, автомобиля, летательного аппарата, музыкального инструмента, предметов обуви, животных и т.д.; интересным вариантом также являются подставки для ручек, они тоже представлены широким видовым ассортиментом: стандартные стаканчики, подставки, стилизованные под различные предметы: бочонки с медом или пивом, животных, средства передвижения; ручки и карандаши – всегда незаменимые вещи для офисного работника, так как постоянно они куда-то деваются или перестают писать в самый неподходящий момент; держатели для визиток, выполненные оригинальным способом, могут украсить рабочую поверхность и внесут аккуратность и упорядоченность в рабочий быт Вашего коллеги, избавив его от необходимости искать нужную визитку, они всегда будут у него на виду.

Как видите, подобрать коллеге подарок – это не проблема, были бы желание и возможность, но имейте ввиду, что если Вы рассчитываете на ответный жест, то не стоит дарить ненужные вещи или такие, которые по своей сути подарком не являются: наборы скрепок или бумагу для записей с клейкой полосой.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.07.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!