Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Полюбите стихи: поздравление с 8 марта в стихах

Полюбите стихи: поздравление с 8 марта в стихах

Ваша женщина обожает прозу и зачитывает до дыр толстенные романы? А вы предпочитаете стихи? Ничего страшного, человек привыкает ко всему, так что, если задаться целью, то можно ненавязчиво заставить вашу избранницу «полюбить» стихи. Только ни в коем случае не говорите ей об этом, дабы не встретить серьезного сопротивления. И начинайте с простого. Скажем, поздравление с 8 марта в стихах она воспримет, как само собой разумеющееся. А вы преподайте такой стих, чтоб он за душу взял, запомнился. И вот уже ваша спутница хвастается на работе коллегам, звонит подругам и рассказывает, какое чудное посвящение создал ее супруг. И читает всем вашу оду или поэму, и ей это все больше и больше нравится.

Совсем хорошо, если у вас уже есть детишки. Тогда смело подключайте и их, таким образом, вы намного быстрее реализуете свои планы. Ну, какую маму не умилят детские стихи к 8 марта, рассказанные ее чадом. Да еще с выражением, да еще от души. Теперь о содержании. Если для вашего творчества вполне подойдут отрывки из шекспировских сонетов или пушкинские, лермонтовские, есенинские строки, то малыш с таким стихом будет выглядеть нелепо. Хорошо, если вы не только любите поэзию, но и неплохо рифмуете. Тогда из-под вашего пера, конечно, выйдут вполне приличные детские стихи. Но если вы лишены такого дара, то есть еще один выход – всемогущий интернет.

Смело заходите в глобальную Сеть, уж она-то выручит, она спасет. Согласитесь, что все дети любят своих мам горячо и искренне. Для каждого ребенка его мама и самая умная, и самая красивая, и самая обаятельная, и самая привлекательная. А потому почти любой детский стишок подойдет для вашего малыша и его лучшей в мире мамы. Если есть возможность, предложите ребенку несколько вариантов на выбор, это не только позволит сыну или дочке почувствовать себя и более взрослым, и более авторитетным человеком. Таким образом вы убьете сразу двух зайцев.

А что же ваша женщина? Она с умилением слушает поздравление с 8 марта в стихах, и оно, уж конечно, не кажется ей неинтересным. Она не замечает коротких фраз, ее вполне устраивает простое построение рифмы. И женщина с гордостью рассказывает, насколько талантлив ее ребенок, декламируя запомнившиеся строчки.

А тут и новый повод, отыскать который совсем несложно. А пригласите супругу в театр или кино, что ваша семья предпочитает. Но сделайте это в необычной форме, используя, опять же, стихи. Через несколько дней, после вкусного ужина выскажете комплимент ее кулинарному искусству , и снова в стихах. Только не переусердствуйте, всего должно быть в меру. Как-нибудь вечерком предложите вместе вслух почитать Шекспира. И будьте уверены, если ваша спутница не бесчувственный чурбан, поэзия постепенно войдет в ее сердце, как она, благодаря вам, вошла в ее жизнь.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 10.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!