Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Свадебная флористика

До 60-х годов мало кто знал об этом направлении, только немногие страны стали узнавать о флористике. Не многим известно, что флористика – это не только свадебный букет невесты, украшение зала и бутоньерка. Флористика подразделяется на большое количество разделов. Самый главный раздел – это букет невесты, без которого ей никак не обойтись. Букет является дополнением к свадебному платью.

Современная флористика позволяет делать выбор среди свадебных букетов. Можно выбирать формы букета, цвет, композицию, добавлять не только живые цветы, но различные предметы декора, например, листву, ягоды, ткани и фрукты. Все зависит от фантазии. Невеста также может принимать непосредственное участие в создании своего букета.

Бутоньерка для гостей и жениха – еще один не менее интересный раздел во флористике. Бутоньерка помогает жениху гармонично вписываться в наряд невесты и дополнять ее. Такое красивое дополнение получается за счет того, что бутоньерка составляется из тех же цветов, что и букет невесты. Часто бывает, что бутоньерка украшает не только свидетелей и молодоженов, но и гостей. Такое распределение помогает видеть главных гостей на торжестве и не упустить их из виду на церемонии в ЗАГСе.

Другой интересный раздел во флористике – это украшение свадебного автомобиля. Он попадает в раздел флористики, так как должен выделяться из других автомобилей, которые будут участвовать в свадебном кортеже. С помощью флористики можно украсить автомобиль самыми разными способами, начиная от капота и номерных знаков, заканчивая крышей, на которой обычно располагают красивые цветы с кольцами и много чего еще интересного.

Отдельной группы достойно оформление банкетного зала на свадьбу. Эта группа требует много усилий и фантазии для создания красивого оформления, чтобы в помещении было приятно находиться и все напоминало о празднике. Эта работа требует намного больше времени, чем остальные разделы флористики. Для оформления банкетного залала на свадьбу требуется помощь специалистов.

Свадебные арки также относятся к отдельному разделу флористики. Сейчас многие предпочитают проводить свадебное торжество на открытом воздухе. Чтобы как-то украсить место для жениха и невесты и отделить их от гостей, использую арку, которую украшают живыми цветами.

В создании любого раздела флористики вам помогут ваша фантазия и опытные специалисты.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 01.12.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!