Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Золотые правила экономной организации праздников

Золотые правила экономной организации праздников

Праздничные мероприятия требуют детальной проработки программы торжества, а также тщательного технического приготовления. Довольно часто сам подготовительный процесс, а также проведение праздника, обходится инициаторам мероприятия в круглую сумму. Впрочем, если знать некоторые секреты экономии, то можно снизить бюджет торжества на порядок.

Редко какой праздник обходится без видеосъёмки, которой обычно занимается привлечённый со стороны специалист. Однако часто бывает так, что в кругу знакомых и близких инициатору торжества людей есть те, кто умеет обращаться с камерой. В таком случае гораздо экономнее видеокамера на прокат: вместе с услугой знакомого. Почему данному вопросу уделяется столько много внимания. Дело в том, что спрос на услуги операторов видеосъёмки сегодня чрезвычайно высок, поэтому они устанавливают заоблачные цены. А если праздник продолжается не один день, то на оплате гонорара профессиональному оператору и вовсе можно разориться.

Ещё одной важной статьёй расходов является оборудование для проведения праздника. Речь идёт не только о световом и звуковом оборудовании, но и о таких устройствах, как микрофон. Арендованная петличка Sennheiser или микрофон иной другой популярной фирмы обойдётся на порядок дешевле, чем его покупка (сами убедиться в этом можете по ссылке http://abpg.com.ua/catalog/group/401-petlichki---mikrofony-i-stoiki.html), что позволит сэкономить дополнительную сумму средств. Эти деньги можно потратить на более качественное и красивое украшение зала или приглашение более профессионального ведущего праздника. Покупка хорошего микрофона сегодня стоит достаточно дорого, и приобретать его ради одного вечера просто неразумно.

Весёлые праздники часто заканчиваются пением в караоке, и такое предпочтение гостей должно быть обязательно учтено организаторами праздника. Если собственного оборудования для караоке нет, то выручит арендованная караоке системаодного из ведущих мировых производителей, которая позволит всем и каждому продемонстрировать свои вокальные данные на высоком уровне. Аренда такого оборудования также обходится недорого, особенно если оно нужно всего на несколько часов (а так чаще всего и бывает). Самое главное учесть время праздника и лояльность соседей, чтобы пение не закончилось приездом блюстителей порядка.

Таким образом, чтобы провести праздник на высоком уровне и не потратить при этом миллион, следует пользоваться не покупным, а арендованным оборудованием и аксессуарами, что позволит сэкономить львиную долю бюджета торжества.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 25.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!