Главная > Журнал > Праздники
Праздники | К списку статей

Советы по выбору свадебного фотографа

Советы по выбору свадебного фотографа

Свадьба - торжественное мероприятие, требующее особого внимания к процессу его подготовки. Особо важная роль во всем этом действе отведена фотографиям и видеосъемке. Церемония выкупа невесты, бракосочетание, песни, поздравления, снятие фаты - все это так трогает сердца, именно поэтому так важно запечатлеть на память данные трогательные моменты для будущих поколений! Но как выбрать настоящего профессионала в такой области знаний? Сегодня мы постараемся дать ответ на этот вопрос с помощью практических советов, которые смогут пригодиться новобрачным!

Ищем специалиста!

Итак, если у вас достаточно времени для поиска, то выбрать профессионального свадебного фотографа из Москвы вы сможете, пройдясь по специализированным фотоателье. Однако если свадьба близится и времени остается в обрез, тогда не стоит впадать в отчаянье - откройте поисковую систему в сети Интернет и задайте соответствующие параметры для поиска. Многие компании уже обзавелись собственными сайтами, поэтому поиск таким образом сократит временные затраты в разы.

Следует заметить, что выбирая фотографа тем или иным способом необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. Прежде всего, побольше узнать о компании. Попросите менеджеров предоставить вам все документы подтверждающие легальность деятельности. Это и свидетельство о регистрации, сертификаты качества, лицензии, а также договора на сопутствующие услуги. Все это поможет вам в дальнейшем заключить договор или же оформить заказ. Если в предоставлении таких документов вам было отказано, можно смело приступать к выбору следующих компаний;

2. Вторым аспектом, на который следует обратить внимание, это естественно портфолио. Каталог работ является лицом работы любого специалиста, поэтому так важно его детально изучить. Обращайте внимание на малейшие детали: пейзажи, тематическое построение, техническую обработку. Все это должно быть выполнено качественно и на высоком уровне. Вовсе не обязательно быть специалистом для того, чтобы определить добросовестность выполнения работы. Все шероховатости заметны даже невооружённым глазом;

3. Ну и последним немаловажным аспектом является цена. Детальнее разузнайте, что входит в услуги фотографа, выясните, из чего формируется его ценовая политика, и только тогда принимайте окончательное решение. Однако, что касается этого фактора, то стоит понимать, что не всегда его высота свидетельствует о высоком качестве.

Таким образом, желаем вам учитывать все эти условия при выборе фотографов, так как они позволят избежать возникновения неприятных ситуаций.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!