Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Чем руководствоваться при выборе первого металлоискателя?

За последнее время наблюдается тенденция роста спроса на поисковую технику. Ещё недавно металлоискатели были доступны только для работников профессиональных военных и охранных структур. Сейчас ситуация кардинально изменилась: поисковые аппараты нашли применение во многих сферах деятельности человека, теперь они перешли из статуса специальные в общедоступные с широким спектром возможностей. Если раньше они были исключительно профессионального применения, то сейчас используются в любительских целях, как хобби. Если обратить внимание на сегодняшнюю классификацию металлоискателей, то можно увидеть, что их принято делить на металлоискатели для новичков, для любителей и для профессионалов.

Сложнее всего дело обстоит с начинающими пользователями, так как большой ассортимент всевозможных моделей металлоискателей затрудняет первоначальный выбор. При выборе многие вспоминают советы знакомых или сталкиваются с недобросовестными продавцами. Эти два пути в большинстве случаев не гарантируют достойный выбор.

Итак, чем же руководствоваться при выборе первого металлоискателя? Для начала желательно ознакомиться с предлагаемыми моделями металлоискателей, с фирмами-изготовителями, ценами и техническими характеристиками. При этом не следует уделять внимание только дорогим моделям, ошибочно думая «дороже, значит - лучше». Дорогие металлоискатели, например, Fisher f75 limited edition, в большинстве своём, предназначены для решения профессиональных сложных поисковых задач (добыча драгоценных металлов, золота). Это многофункциональный высокоэффективный аппарат, который для новичка будет сложен в освоении и эксплуатации.

При выборе металлоискателя сложнее всего разобраться в его технических характеристиках и понять, что они означают. Достойным выбором будут следующие модели: металлоискатель AKA ПИЛИГРИМ 7246, GARRETT ACE 150 и GARRETT ACE 250, FISHER F4 и FISHER F2, Minelab X-Terra T34, Compadre, которые можно купить в интернет-магазине. Эти и другие модели металлоискателей представлены здесь. Все они предназначены для решение несложных поисковых задач, работают в динамическом режиме за счёт непрерывного движения катушки поисковой. Поэтому, при нахождении металлического объекта катушка должна постоянно быть в движении, чтобы был сигнал. Если катушку остановить, то исчезнет и сигнал. Цены таких моделей колеблются от 8000 до 15000 руб. При покупке можно не сомневаться в надёжности и адекватности работы металлоискателя, пусть даже для новичка.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 26.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!