Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Южнокорейские телевизоры LG

Южнокорейские телевизоры LG

Первый телевизор марки LG (тогда Gold Star)был куплен мною ещё в прошлом веке, точнее в 1996 году. По сравнению с ящикоподобным (кстати в те времена телевизор так и называли-ящик) аппаратом производства калининградского радиозавода "ЯНТАРЬ" модель GoldStar CF-20E20B, выглядела небольшой, изящной с округлыми, плавными формами. Весом новый телевизор был в два раза легче ЯНТАРЯ, а он весил почти 70 кг.

За 14 лет эксплуатации с телевизором LG не возникло ни каких проблем. Как были настроены цветность, яркость, контрастность так и по сей день он работает на тех же настройках, а яркость картинки не поблекла ни на йоту. Это говорит о высоком качестве кинескопа, главной детали телевизора. При довольно продолжительной работе, изредка приходилось менять только батарейки на пульте дистанционного управления. Да еще стерлись знаки на кнопках пульта. Но пришло время поменять и этот аппарат на более современный. Мой выбор пал, естественно, на ЖК телевизоры LG.

Выбрал я ЖК телевизор LG42LD425. Этот современный, красивый аппарат с черной, матовой поверхностью монитора, размером 42 дюйма(107см.) по диагонали, весит всего 17,5 кг. с подставкой. Несмотря на большой размер экрана, телевизор не занимает много места, так как ширина его с подставкой не достигает и 30 см. Также его можно специальными кронштейнами установить на стене. Телевизор позволяет принимать передачи эфирного, спутникового, кабельного ТВ, в цифровом и аналоговом формате. Разъемы позволят подключить к телевизору другую радиотелевизионную технику. Есть разъемы для флешек.В телевизор встроены 2 колонки мощностью 10Вт каждая. Потребляемая мощность телевизора LG42LD425 190 Вт. Срок службы определен в 60000 часов, а это 2500 дней или почти 70 месяцев или почти 6 лет непрерывной работы. Надеюсь он тоже послужит верой и правдой как и предшественник.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!