Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Как выбрать телевизор?

Как выбрать телевизор?

Были времена, когда промышленность у нас в стране выпускала не больше 2-3 моделей телевизоров. Миллионы людей покупали одно и то же, так как выбора практически не было. Сегодня проблема с точностью до наоборот.

Как из миллиона предложений выбрать себе один телевизор?

Сегодняшние телевизоры — это уже не громоздкие ящики, а проекционные, плазменные и жидкокристаллические модели.


Какой выбрать телевизор?

Большая цена плоских жидкокристаллических телевизоров компенсируется в дальнейшем низким энергопотреблением. Теперь они самые востребованные. Сейчас большой и заслуженной популярностью пользуются телевизоры samsung. Компания Samsung является лидером в производстве современных телевизоров.

Но самые яркие цвета и самая лучшая контрастность изображения все равно у плазмы. Никакая другая технология такими показателями блеснуть не может.

Если вдруг вам понравились два или больше телевизоров, а выбрать надо все-таки один, обратитесь за помощью к консультанту магазина. Пусть он сделает при вас стандартные настройки. Тогда вы сможете оценить у разных моделей контрастность и цветопередачу.

Очень удобна функция «подсветка LED». Телевизоры с этой подсветкой долговечны из-за большого ресурса светодиодов. Энергопотребление у них небольшое. Кроме того, подсветка LED четче показывает темные кадры.

Качество изображения при просмотре может потеряться, если смотреть телевизор с близкого расстояния.

Какой выбрать телевизор по величине диагонали экрана?

Считать надо так: максимально комфортное для глаз расстояние от глаз до экрана равно трём его диагоналям. Если вы сели в 1,5 м от экрана, то его диагональ не должна превышать 54 см. Тогда ваш взгляд станет охватывать всё изображение.

Philips, Samsung, Sony, LG — вот известные марки телевизоров с высокой технологичностью и красивым дизайном. Модели в магазинах представлены в очень широком ценовом диапазоне.

Насчет дополнительных функций можно сказать так: современный телевизор — это целый мультимедийный центр развлечений. Можно запустить просмотр фотографий с телефона или фотоаппарата, прослушивать музыку мр3, смотреть любимые фильмы через USB-порт. телевизоры samsung можно подключить к компьютеру и использовать его в качестве монитора, если, например, вы играете в игры.

Теперь вам понятно, какой выбрать себе телевизор. Смело идите в магазин за покупкой. Популярные марки представлены широким выбором моделей во всех торговых сетях бытовой техники и электроники. Обязательно следите за рекламой, потому что чем ближе к праздникам, тем больше скидок и распродаж.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 18.10.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!