Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Кондиционеры и срок их работоспособности

Выключая ситуации с браком кондиционеров при сборке на каком-то заводе, а так же варианты разных импортных подделок, многие говорят, что есть три самых главных причины выхода любого климатического оборудования из строя.

- Ошибочный подбор оборудования и ошибочное проектирование.
Мощность устройства нужно выбирать, исходя из параметров здания, а так же его основного предназначения; расположения окон и площади; общего количества людей в здании и наличие тепловыделяющих устройств.

Таким образом, перед покупкой и непосредственной установкой кондиционера нужно проконсультироваться у нормального специалиста, который сможет произвести необходимые расчеты, а так же подберет самые оптимальные параметры встраиваемого кондиционера. Кроме того, в его обязанности так же входит согласование с покупателем места установки самих блоков кондиционера, а так же все маршруты коммуникаций. Так, если специалист проводит информационные работы с Вами по телефону, и, настаивает на чем-то, то сразу же кладите трубку, так как данная покупка сможет принести Вам, лишь проблемы и в скорости выйдет из строя.

- Не высококвалифицированная установка кондиционера.
Современные сплит-системы к себе требуютнамного больше внимания, чем, к примеру, обычная бытовая техника. Так, для их монтажа нужен комплексный подход в процессе инсталляции, а так же наличие специального оборудования. В итоге, пренебрежение качеством, может привести к серьезнейшим проблемам при использовании. К примеру, недобросовестная спайка любых коммуникаций может привести к частой утечки фреона, хоть на здоровье человека это никак и не повлияет, но компрессор полетит месяца через три. А, как известно стоимость самого компрессора приравнивается к половине стоимости самого напольного кондиционера в Москве. Данный эффект так же бывает и при непосредственной не дозаправки кондиционируемого оборудования фреоном, хоть умирать компрессор будет намного дольше, к примеру, около 2-х лет.

Так, когда при установке устройства, рабочие самостоятельно отпиливают разного рода соединительные трубы, обычной ножовкой, то можете смело начинать хоронить купленный аппарат. Ведь, даже самая маленькая металлическая стружка, которая может попасть в систему, может вывести оборудование из строя. А не нормальная установка дренажа, обойдется Вам, в стоимость новых обоев. Именно поэтому, необходимо обращаться лишь к компаниям с крепкой репутацией, которая предоставляет не лишь качественные услуги, но, и, конечно же, дает на них свои гарантии. Попробуйте задуматься над тем, что, когда Вам предлагается смешная стоимость на монтаж устройства, то возможно, данное предложение, окажется после слишком дорогим, чем Вам казалось.

- Экономия на непосредственное обслуживание купленного кондиционера.
Так как каждая техника к себе требует частой или постоянной профилактики и обслуживания. Кроме регулярной чистки фильтров, которая делается самостоятельно, климатическая система так же требует специальной проверки герметичность, проверку всех электрических узлов и смазку подшипников. Так, если появляется надобность, то работники проведут специальную химическую чистку самого теплообменника, а так же всю систему заправят фреоном. Наиболее актуальной процедурой считается очищение самого внешнего блока, который очень часто забивается, что ведет к перегреву Вашего компрессора. В результате, выходит, что для полноценной и длительной работы необходимо выполнить всего лишь три основных пункта: обслуживание, подбор и установка.




Размещено: 01.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!