Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Многофункциональные паровые пылесосы: полезная новинка

Многофункциональные паровые пылесосы: полезная новинка

Долгое время потребителям бытовой техники были доступны две основные разновидности пылесосов: обычные «сухие» и их моющие аналоги, предназначенные для влажной уборки. И те, и другие обладают рядом плюсов и минусов, имеют строгие противопоказания к применению. Например, моющие пылесосы не рекомендуется использовать для уборки паркета и ковров на натуральной джутовой основе. А использование обыкновенных недорогих моделей для сухой уборки сопряжено с риском получить нешуточную аллергию на пыль.

Несмотря на появление большого количества новинок, пылесосы сухой уборки до сих пор являются лидерами продаж. Причина в их компактном размере и низкой стоимости. Они мало чем изменились за полвека существования, усовершенствовали только принцип фильтрации и увеличили мощность. Моющие пылесосы стоят дороже, позволяют производить влажную уборку и имеют довольно большие габариты. В основном их приобретают владельцы больших домов.

В общем, все пылесосы достаточно неплохо справляются со своей основной задачей по удалению грязи и пыли с поверхности пола. Хотя ни один вид пылесоса до сегодняшнего дня не позволял более или менее эффективно бороться с бактериями и мелкими насекомыми-паразитами вроде клещей и блох, которые иногда поселяются даже в современных городских квартирах. Новые паровые пылесосы, появившиеся в продаже относительно недавно, дают возможность решить и эту проблему. Это универсальные приборы, которые можно смело назвать многофункциональными.

Итак, что же такое пылесос с уборкой паром, в чем его преимущества? Применение пара для обработки предметов и поверхностей с санитарно-гигиеническими целями нельзя назвать открытием. Однако до сих пор такая обработка производилась исключительно в медицинских учреждениях и на санэпидемстанциях. С помощью парового пылесоса чистить и обрабатывать поверхности в собственной квартире можно самостоятельно. Использовать его можно практически в любой точке квартиры – от паркетных щелей до вентиляционных систем. Помимо общепринятого использования таких пылесосов, их можно применять для санитарной обработки и дезинфекции одежды, мебели, постельного белья и даже холодильников.

Паровые пылесосы многофункциональны, то есть совмещают в себе также возможности сухой и влажной уборки. Поскольку такая техника относится, скорее, к полупрофессиональной, чем к бытовой, то и стоит она в разы дороже, чем обыкновенные пылесосы Siemens, Bosh или Samsung. Сегодня на рынке имеются пылесосы-пароочистители фирм Thomas, Polti, Karcher, Zepter и других. Каждый из этих производителей имеет отличную репутацию и выпускает продукцию превосходного качества, что позволяет покупателю избежать подделок и фальсификаций.

Выбирая надежный многофункциональный пылесос, вы одновременно решаете все проблемы по поддержанию чистоты в своем доме. С этой техникой ваше жилище становится не только чистым, но и намного более безопасным для проживания.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 15.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!