Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Незаменимые кухонные помощники и другие ценные подсказки

Много ли времени вы проводите на кухне? Помогают ли вам ваши домочадцы? Всё ли вы успеваете сделать к ужину? Быстро ли вам удается накормить нежданных гостей? Если хоть один вопрос получил отрицательный ответ, значит, пора задуматься, что нужно сделать для того, чтобы изменить ситуацию и повернуть её в свою пользу! А мы вам поможем своими подсказками.

Для того, чтобы не стоять у плиты ежедневно по несколько часов, нужно навести на кухне порядок. Но не в том смысле, что пора взяться за уборку. Речь о более глобальных вещах: порядке в рецептах и меню, продуктах, кухонных приборах. Когда всё это будет разложено по полочкам, процесс приготовления пищи больше не отнимет у вас много времени.

Подсказка №1: порядок в меню

За много лет вы уже, наверное, просто и не знаете, что приготовить на ужин или обед. Главное, чтобы это было быстро. Но однообразие наскучивает. Избежать его помогает полный порядок в вашем меню. Попробуйте составить список блюд на неделю. Не забудьте, что иногда организм требует «перекусов» и нужно иметь под рукой пирожки, сандвичи или печенье. Обратите внимание на то, как часто повторяются отдельные блюда и постарайтесь заменить их другими. Раз в неделю устраивайте праздник и готовьте что-то новенькое. И не бойтесь вставлять в меню сложные блюда!

Как же вообще с такой задачей можно сэкономить время? Во-первых, вы уже точно знаете, что будете готовить и заранее сможете купить все необходимые продукты на неделю вперед. Таким образом, после работы вам не придется забегать в магазин, потому что кончилось отдельные ингредиенты. Во-вторых, зная блюдо, человек автоматически продумывает, как и что он будет для него нарезать, варить, жарить и в какой последовательности, что делает процесс более автоматизированным, а значит, менее затратным по времени. В-третьих, вам на помощь придут кухонные помощники (см. подсказку №3).

Подсказка №2: порядок в продуктах

Интересно, сколько хозяек помнят наверняка, что у них лежит в  холодильнике? Как показывает практика, не каждая женщина скажет вам со 100%-ной уверенностью, какие продукты у неё есть. Более того, часто они отправляют своих мужей за забытым хлебом, маслом или сметаной. Думаете, им это нравится? Давайте придумаем для них более приятные занятия, а сами проведем ревизию холодильников.

Важно! Порядок в продуктах наводится после того, как у вас составлено недельное меню. После этого вы уже будете знать, какие продукты вам понадобятся, и сможете сверить список с тем, что у вас уже есть и составить новый с тем, что ещё нужно купить. В итоге, вы сократите количество походов в магазин.

Подсказка №3: кухонные помощники

Итак, у вас составлено меню и заготовлены продукты. Что же делать дальше? Неужели теперь придется ещё на час больше времени проводить на кухне, чтобы приготовить все эти блюда, салаты и супы? Не пугайтесь. С незаменимыми кухонными помощниками вы потратите столько же времени, как и раньше, если не меньше в несколько раз.  Ведь основная готовка заключается в том, чтобы подготовить продукты: помыть, порезать, измельчить, смешать и т.д. И как раз это на себя берут настоящие «профессионалы»: кухонный комбайн буллет экспресс, измельчитель хэппи чоп и замечательный набор для мытья и сушки продуктов, а также приготовления салатов Салат Чиф.

Буллет экспресс — это тихий, компактный и мощный комбайн. С ним практически любое блюдо можно приготовить всего за 8 минут! Булет экспресс отзывы получает не «с потолка», а от тех людей, кто уже приобрел его и оценил все возможности аппарата.

Хэппи Чоп — очень компактное устройство для измельчения фруктов и овощей, сыра, орехов и т.д. Он настолько прочный, что им можно также колоть лед. В рекламе он не нуждается. Хэппи чоп отзывы говорят сами за себя.

Салат Чиф (salat chef) — отличный набор для хранения салатов, а также нарезки продуктов кубиками и соломкой, промывка и сушка фруктов, овощей и зелени, смешивание салатов. И всё это за несколько минут!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 01.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!