Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Отпугиватели собак и алкотестеры в турпоходе

Отпугиватели собак и алкотестеры в турпоходе

При любом социологическом опросе граждане нашей страны среди любимых мест отдыха не забудут назвать диван напротив телевизора. Но с приходом летней поры привлекательность дивана в качестве конкурента другим видам отдыха резко уменьшается. Всех закоренелых горожан неотвратимо начинают тянуть к себе оставшиеся доступными островки живой природы, некогда именуемой дикой, а сегодня в значительной степени, все-таки, охваченной влиянием цивилизации.

Несмотря на то, что сегодня лесные опушки и прибрежные пространства озер, рек и даже морей все реже остаются без внимания человека, найти себе место для отдыха еще возможно. Поэтому веселые молодые компании и озабоченные семейные компании с детьми разных возрастов, прихватив палатки и другие туристические принадлежности, дружно отправляются на природу.

Что нужно взять с собой, чтобы выжить в обычном двухдневном походе изнеженному горожанину?

Не будем останавливаться на таких вещах, как палатка, надувные матрасы, посуда, продукты питания и аптечка. Обратим внимание на те предметы, которые часто оставляют без внимания.

В первую очередь, необходимо назвать пакеты для мусора в большом количестве. В любом месте для отдыха уже кто-то отдыхал раньше. Поэтому, прежде чем ставить свой лагерь, приглянувшееся место стоит внимательно обойти, собирая в пакеты свидетельства отдыха предыдущей компании. Часть пакетов стоит оставить для уборки после собственного отдыха.

Опасность встретиться с хищниками в наше время практически не существует. Но место диких зверей успешно заняли стаи одичавших собак. Они не менее опасны. Если на жизнь отдыхающих покушаться и не станут, то оставленные без присмотра продукты уничтожат, оставив неосторожную компанию на вынужденной диете из баночных продуктов, которые оказались не под силу собачьим зубам. Портативный электронный отпугиватель собак позволит немного расслабиться, не развешивать продукты на деревьях, и не вздрагивать, выйдя ночью из палатки по необходимости.

Чтобы не заблудиться в незнакомом месте, перед поездкой стоит загрузить в телефон карты местности. Воспользоваться GPS навигатором все-таки легче, чем определять стороны света по моху на деревьях.

Так как пешие походы уже давно вытеснены путешествиями на автомобилях, после раскрепощенного и активного отдыха выбрать достойную кандидатуру на должность водителя поможет алкотестер Сontroller-01. Пытаться другим способом оценить объемы выпитого накануне и хвастаться восстановительными способностями организма можно, но объективные результаты этих попыток лучше алкотестера оценит только дорожный патруль.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 30.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!