Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Покупка мобильника

Решили с женой приобрести, а точнее поменять, мобильный телефон. Тот что есть уже поистрепался, да и захотелось что-то более современней.

Первым делом посетили магазин, который относится к одной из федеральных торговых сетей по продаже данного товара. Встретивший нас консультант-продавец довольно профессионально и доходчиво разъяснял нам преимущества недостатки той или иной марки телефона.

Жене понравился мобильник с большим сенсорным экраном, на две симки. Мы решили купить мобильный телефон. Однако цена на него была немного больше, чем мы предполагали. Поблагодарив продавца за помощь, мы решили посмотреть в других магазинах.

Пройдя еще пару таких же брендовых магазинов, мы так и не совершили покупку. На последок решили зайти в еще один магазинчик, который начал работать только в начале этого года.

Витрина магазина нас сразу порадовала большим разнообразием моделей в тех ценовых рамках, в которые мы хотели вписаться. Так как мы уже знали, что нам надо, то сразу попросили показать тот сенсорный телефон, который присмотрели еще в первом магазине. Покрутив его в руках и рассмотрев вблизи, мы поняли, что он совершенно такой же, как и во всех пройденных нами магазинах. Вот только цена на него была меньше, не на много конечно, то это был вариант, который нам полностью подходил.

Решив удостовериться в удобности работы с телефоном, мы попросили продемонстрировать нам его возможности и функции. Девушка продавец, которая нас обслуживала, с готовностью отнеслась к просьбе. Кроме этого у нее самой был точно такой же собственный телефон, благодаря чему мы смогли полностью разобраться со всем меню и приложениями. Убедившись, что демонстрируемая трубка вполне удобна и функциональна, мы приобрели ее.

Надо сказать, что не первый раз сталкиваюсь с тем, что в известных магазинах, с узнаваемыми везде названиями, товар всегда дороже, чем у обычных предпринимателей, в небольших торговых объектах. Хотя казалось бы, оборот сетевого магазина всегда намного больше и уже на этом можно держать цену на уровне, доступном для покупателя.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 14.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!