Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Ремонт PSP головная боль родителей

PSP – отличная игровая консоль. Главное её отличие от персонального компьютера это то, что купив её однажды, вы освобождаетесь от необходимости делать апгрейд на ближайшие год или два. Но, как и всякой вещи для каждодневного использования, у PSP периодически случаются поломки.

Давайте подробней изучим их. Например, при через чур активном использовании, вам может понадобиться замена джойстика PSP или его ремонт. Джойстик может выйти из строя так же при попадании влаги в него или просто из-за износа его элементов. Ремонт джойстика PSP не дорогая операция и не сильно ударит по вашему кошельку.

Хорошие специалисты вернут вам его целым и готовым к использованию, уже через один час после обращения к ним. Так же характерная поломка из-за небрежного обращения с PSP – выход из строя устройства для чтения дисков. Его замена обойдется несколько дороже, чем ремонт джойстика. Но проблема так же решается в достаточно короткие сроки. По неосторожности, «игроки», периодически могут обрывать провода джойстиков PSP. В специализированных сервисных центрах по ремонту PSP справятся и с этой бедой, аккуратно запаяют оборванный провод на специальном оборудовании. Ремонт дисплея PSP возможен только в некоторых случаях. Скажем, когда на шлейф экран попадает влага или у вас черный дисплей, но удара по нему не было. Практически во всех остальных случаях дисплей необходимо заменить. Узнать точную причину неисправности, можно только на специальном диагностическом оборудовании. В том случае, если дисплей консоли поврежден или разбит, он не подлежит ремонту. Не нажимайте сильно пальцами на дисплей PSP!

Помимо механических повреждений, у PSP, бывают программные сбои. В этом случае необходимо поменять прошивку вашей консоли. Самому этого лучше не делать. Ведь если вы не правильно или не качественно её установите, то специалистам придется затратить больше усилий, чтобы вернуть всё назад. Соответственно и цена ремонта будет дороже.

Советы напоследок: старайтесь беречь свою консоль и не допускать её механических повреждений. А если уж и пришлось нести в ремонт PSP, то доверяйте его только профессионалам из официального сервисного центра. Только это является залогом качественного ремонта.




Размещено: 01.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!