Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Современная бытовая техника

Сегодня лучшим другом многих людей является бытовая техника. Женщины проводят много времени на кухне, осваивая различные паро- и соковарки, духовые шкафы, хлебопечки, мужчины покупают множество различных девайсов без особого функционального назначения, которые становятся их любимыми игрушками, молодые люди проводят с компьютером больше времени, чем со своими знакомыми. Правда, некоторые предпочитают компьютеру комбоусилитель, мучая уши соседей гитарными запилами.

Каждая комната даже небольшой квартиры может быть максимально напичкана техникой. На кухне многим привычно видеть чайник, плиту с варочной панелью и духовым шкафом, холодильник, мясорубку и кофемолку. Но набор техники, который может позволить себе каждая семья, гораздо шире. Кто не мечтает о посудомоечной машине, которая освобождает хозяйку от суеты в праздничные дни? Ломтерезка также очень полезна, когда ожидаются гости, она позволяет быстро и красиво порезать сыр, колбасу и хлеб. Современные микроволновые печи и духовки сами подсказывают хозяйкам, как готовить то или иное блюдо, а холодильники оснащены ЖК-дисплеями, имеют доступ в Интернет и могут очищать воздух.

Различные пароварки, кофемолки и кофеварки, тостеры, блендеры и миксеры дают неограниченный простор для фантазии в приготовлении блюд. Существуют даже домашние мини-пивоварни, которые порадуют любого мужчину.

Телевизоры в гостиных теперь похожи на картины и могут висеть на стене, не занимая много пространства в комнате и не требуя громоздкой тумбы. Чтобы звук был под стать изображению, многие решают купить акустическую систему, благодаря которой человек почувствует себя полностью погружённым в атмосферу происходящего на экране.

Санузлы оснащаются умными стиральными машинами, контролирующими процесс стирки от начала до конца, водонагревательными котлами, которые позволяют не замечать ежегодные эксперименты ЖКХ с водопроводными трубами, умными душевыми кабинами. Последние не только имеют множество функций для того, чтобы сделать процесс мытья максимально комфортным, но и могут даже проигрывать музыку.

Моющие пылесосы значительно упростили процесс уборки и сделали его эффективнее. Обогреватели не дают человеку замёрзнуть тогда, когда не спасают старые батареи, а кондиционеры создают комфортную обстановку в страшную жару. Увлажнители воздуха становятся популярными в новостройках, где царит сухой воздух.

Бытовая техника призвана не только помогать человеку. Например, синтезатор, купить который можно в любом магазине бытовой техники, может стать отличным развлечением для гостей и серьёзным увлечением для ребёнка.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.03.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!