Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Универсальная резка: полезная техника для дома

Современная бытовая техника представлена в огромном разнообразии. Постоянно появляются всё новые и новые устройства. Например, ещё не все слышали об универсальной резке. Это один из видов малой бытовой техники для дома, который используется для быстрой и красивой резки различных продуктов.

При помощи этого устройства можно без проблем нарезать хоть свежую буханку хлеба, хоть язык свиной для деликатесов. Пользователь имеет возможность устанавливать разную ширину лезвий, поэтому каждый раз получается другой результат. Обычно прибор имеет пластмассовый или металлический корпус прямоугольной формы, он оснащён лотком для сбора нарезанных продуктов и съёмными ножами. В случае необходимости все элементы легко разбираются и моются. Сам прибор, конечно, можно просто протереть чуть влажной тряпкой, а съёмные ножи – ополоснуть в раковине. Ничего страшного не произойдёт, если детали положить вместе с грязными тарелками в посудомоечную машину. Как и при выборе любого технического устройства, в случае подбора универсальной резки необходимо обращать внимание на мощность модели. Сейчас в магазинах можно найти приспособления мощностью 140 Вт.

Особенно резка пригодится при подготовке к семейному торжеству. В своём блокноте можно смело оставить пункты: «куплю мясо оптом к юбилею», «привезу с дачи корзину томатов». Прибор во многом облегчит готовку, нарежет и мясо, и овощи на аккуратные кусочки толщиной от одного до пятнадцати миллиметров. Только резке не рекомендуется подвергать кости и свежемороженые продукты! В противном случае устройство может сломаться. Использовать универсальную резку – одно удовольствие! Во время работы прибор практически не шумит, по крайней мере, современные модели отличаются минимальным уровнем шума. Для безопасности пользователя производители оснащают лезвия специальным кожухом. А если вдруг дети захотят побаловаться и включить резку, это у них сделать не получится. На приборе есть кнопки для защиты от детей, предотвращения самопроизвольного включения. В нижней части корпуса имеются специальные резиновые ножки, чтобы устройство не скользило по столу во время работы. В любом случае резку не помешает держать за специальную рукоятку.

Использование этого прибора имеет свои хитрости. В частности, перед тем, как при помощи этого прибора нарезать свежий батон под углом, первый надрез рекомендуется сделать обычным кухонным ножом. Потом можно воспользоваться машинкой. Результат непременно порадует: нарезанные куски имеют одинаковую толщину, их так и хочется обмакнуть в сгущенное молоко и положить в рот. Безусловно, универсальная резка – очень полезный прибор!




Размещено: 21.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!