Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Весы напольные скажите «нет» лишним килограммам!

Здоровье, как известно, является одной из тех вещей, которые не купишь за деньги, а чтобы его укрепить, необходимо вести здоровый образ жизни, уделяя внимание физическим упражнениям и правильному питанию. Залогом крепкого здоровья и профилактики многих заболеваний является поддержание нормального веса, проследить за которым вам помогут современные приборы - напольные весы. Но каким же моделям отдать предпочтение – механическим или электронным? Каждый из этих бытовых приборов обладает целым рядом достоинств.

Весы напольные механические просты в применении и не нуждаются в источниках питания. Они гораздо дешевле моделей электронных весов и допускают значительно большую нагрузку. Поэтому тем людям, кому нужен недорогой и надежный прибор, следует выбирать понравившуюся модель механических весов.

Существует много разновидностей электронных весов, цены на которые изменяются в довольно широком диапазоне в зависимости от выполняемых ими функций. Общим у весов этой категории является то, что результат взвешивания выводится на дисплей. Для простых моделей электронных весов это, пожалуй, единственное отличие в сравнении с механическими весами, ведь принцип работы их практически идентичен. Весы электронные из разряда более дорогостоящих обладают электронной памятью, где хранятся результаты ваших предыдущих взвешиваний. Это позволяет сравнивать их и постоянно контролировать происходящие изменения. И, наконец, самые дорогие модели весов электронных представляют собой небольшое чудо техники, оснащенное датчиками и мини-компьютером, анализирующим поступающую информацию и предоставляющим пользователю исчерпывающие сведения не только о его весе, но и о распределении в организме мышечной, костной и жировой массы.

Что следует учитывать, выбирая конкретную модель напольных весов? Если вы отдаете предпочтение механическим весам и хотите знать точный вес, выбирайте модель с наименьшей погрешностью измерений. Останавливая выбор на электронных весах, обращайте внимание на объем их памяти, рассчитанный на определенное количество пользователей. Лучше приобрести модель, объем памяти которой соответствует количеству членов вашей семьи. Что касается дизайна весов, то здесь есть, из чего выбирать, ведь в продаже имеются пластиковые, стеклянные модели, всевозможные сочетания стекла с пластиком и металлом, а также весы с поверхностью из натурального дерева. При помощи таких приборов совсем несложно контролировать свой вес и становиться стройнее!



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 28.01.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!