Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Выбираем холодильник

Приобретение нового холодильника для многих покупателей является процессом серьезным и ответственным. Ведь речь идет о дорогостоящем приобретении. А если еще учесть, что многие модели не отличаются качеством работы и сборки, то приобретение холодильной системы связано также и с риском.

Особенно это касается выбора двухкамерных холодильников, ассортимент которых наиболее широк. Весьма популярны среди потребителей холодильники Indesit BH 20, которые отличаются невысокой стоимостью. Однако небольшая стоимость данной модели получается в результате простоты самого холодильника, что не позволяет назвать его качественным и особенно удобным.

Дело в том, что данная модель оснащена механическим управлением, что не позволяет точно настраивать температурный режим в холодильной камере. Кроме этого, морозильник модели работает по принципу ручной разморозки, что неудобно из-за того, что необходимо периодически вручную размораживать морозильную камеру.

Если говорить о более качественных холодильных системах, то особого внимания заслуживает продукция немецкого концерна Liebherr. Даже такие компактные модели, как однокамерные холодильники Liebherr KT 1430, несмотря на свою внешнюю простоту, весьма надежны и эффективны. В них используется система суперохлаждения, которая предназначена для восстановления температуры при утечках холода.

Кроме этого, весьма интересен и тот факт, что в рассматриваемом однокамерном холодильнике расположена морозильная камера. Ее объем довольно-таки небольшой, но, тем не менее, при использовании модели на небольших кухнях или в загородных и дачных домиках наличие морозильника является преимуществом.

Если же обращать внимание на большие модели, то многих покупателей привлекают многокамерные системы. Среди них отдельного внимания заслуживают холодильники Hitachi R-X6000U M, третья камера которых предназначена для хранения свежих овощей и зелени. Такой принцип весьма удобен, поскольку отдельное хранение овощей позволяет отдельно настраивать камеры.

Именно этим и отличается рассматриваемая модель. В отделении для овощей воздух сильно увлажняется, что позволяет увеличить срок хранения примерно в два раза. Правда эта особенность холодильника заметно увеличивает его стоимость. К этому стоит добавить то, что данная модель холодильника собирается в Японии, что говорит о его качестве.




Размещено: 24.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!