Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Достоинства и недостатки мобильных кондиционеров

Достоинства и недостатки  покупки мобильных (переносных) кондиционеров

Кондиционер – это не просто бытовой прибор, который наполняет помещение охлажденным или теплым воздухом. Современный охладитель воздуха – это «высокоинтеллектуальная» система, которая создает и поддерживает комфортную температуру в Вашем офисе, доме или квартире.

Разнообразие моделей, представленных на рынке в настоящее время весьма велико. Вместе с тем, подобрать технику подходящего вида, модели и конструкции оказывается не всегда просто.


купить переносной кондиционер

Различия по типу

По типу установки существующие сплит-системы делятся на три типа: настенные, оконные и мобильные.

Мобильные отличаются от остальных одним неоценимым преимуществом: их не нужно монтировать. Использовать переносной кондиционер можно практически в любом помещении, кроме того, при необходимости его можно перемещать. Если нет возможности оборудовать кондиционерами все помещения квартиры, мобильный кондиционер окажется идеальным решением.

Единственное, о чем следует позаботиться при приобретении мобильного кондиционера, так это о возможности вывода отводного шланга через оконный проем или специальную шахту в стене. Через него из помещения будет удаляться нагретый воздух. Желательно, чтобы отверстие под шланг было предусмотрено заранее. Не рекомендуется выводить шланг просто в открытую форточку или дверной проем, так как через щели будет выходить нарабатываемый холодный воздух, что заметно снизит производительность кондиционера.

Дополнительны функции и недостатки мобильных кондиционеров

Кроме охлаждения воздуха мобильная сплит-система может быть оборудована такими полезнымифункциями как: ионизации, очистки, осушки воздуха, системами вентиляции и контроля уровня влажности в помещении. Современные модели, как правило, укомплектованы программируемыми таймерами и пультом ДУ, отличаются оригинальным и привлекательным дизайном.

Основными недостатками переносных кондиционеров являются сравнительно невысокий КПД при охлаждении воздуха и конечно же создаваемый ими при работе шум. Это связано с тем, что все агрегаты расположены внутри помещения. Также следует обратить особое внимание на то, что при эксплуатации многих мобильных моделей приходится следить за наполнением специальной емкости, в которой скапливается конденсат.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 13.04.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!