Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Как не ошибиться в выборе уф лампы для ногтей

Как не ошибиться в выборе уф лампы для ногтей

Сегодня никого не удивишь наращенными ноготками. Для этого используются различные материалы: гель, биогель, акрил и типсы. У каждого мастера по наращиванию есть свои, необходимые для работы, инструменты. Ультрафиолетовая лампа обязательно присутствует в этом наборе. Уф лампа для ногтей нужна как начинающему специалисту, так и профессионалу. Она применяется для затвердения используемых материалов.

В первую очередь стоит сказать, что такая лампа является закрытым устройством со специальным отверстием для рук. Она предназначена для сушки ногтей при наращивании. Так как в этой сушке задействованы только руки, ультрафиолетовые лучи абсолютно безопасны для глаз.

Для наращивания ногтей гелем необходимо его быстрое затвердевание, чтобы можно было нанести следующий слой, поэтому лампа должна хорошо прогревать и освещать ногти.

В зависимости от того, для каких целей вам нужен этот прибор, вы можете купить уф лампу для наращивания ногтей нужной мощности.

Лампа с мощностью 9 Ватт – лучший выбор для новичка. Этот прибор годится для использования дома, так как имеет небольшую мощность и небольшие размеры. Это недорогой и простой вариант. Купить этот прибор можно за 1500 рублей и дороже.

Лампа с встроенным таймером – более удобный вариант, но и более дорогой. Здесь есть разделитель для пальцев, который сделает процедуру более удобной и комфортной для клиента. Такой прибор можно приобрести за 3000 рублей и выше.

Чтобы сушить ногти на двух руках одновременно, существует лампа со встроенным таймером и с отверстием для обеих рук. В ее «арсенале» имеется звуковой сигнал, фен и зеркальная поверхность. Этот вариант более подходит для профессионалов в области наращивания с большим опытом работы. Соответственно, с появлением новых функций растет и цена (от 5000 рублей).

Профессиональные маникюрные салоны предпочитают иметь в наличии наиболее усовершенствованный вариант – это аппарат с множеством различных функций, необходимых для профессионального мастера маникюра. Такое оборудование можно приобрести не дешевле 20000 рублей.

Какую лампу выбрать, должен решить только мастер, учитывая, насколько часто она будет использоваться. Стоит помнить, что такой лампе необходим должный уход – обязательная обработка антисептиками.

Лампа для сушки ногтей – один из самых необходимых приборов для мастера их наращивания. Тем более, если идёт речь о гелиевом наращивании. В первую очередь, она предназначена для сушки гелиевой основы. При этом скорость затвердевания геля напрямую зависит от мощности лампы, но это никак не влияет на качество работы.

Каждая женщина может купить уф лампу для наращивания ногтей за доступную ей цену. Для домашнего использования не стоит приобретать дорогие и многофункциональные лампы, лампа уф 9 будет лучшим вариантом для такого использования.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 05.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!