Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Как правильно выбрать хорошую швейную машину для кожи

какие швейные машины хорошие
какие швейные машины хорошие

Если вы решили приобрести швейную машину, для начала нужно определиться в том, какие задачи она должна выполнять. Нужна ли она просто для пользования по требованию или для проведения ежедневных работ, будет ли она использоваться для несложного ремонта и подгона одежды «под себя» или же для качественного и профессионального шитья. Ответив на все эти вопросы, намного проще решить, какие швейные машины хорошие именно для достижения ваших целей.

Например, для выполнения таких несложных операций, как штопка, обработка среза изделия, шитье потайным и трикотажным швом, больше всего подойдет машинка с механическим типом управления. Ее отличает относительная дешевизна и простота использования. Еще более удобным в использовании является электромеханический тип швейных машин. Для ремонта одежды и пошива несложных изделий достаточно будет приобрести машинку со стандартным набором швов, каждый из которых отображается на панели управления. Все, что вам нужно перед началом процесса – это выбрать тип шва, параметры стежка и натяжение нити.

Но какие швейные машины хорошие и наиболее подходящие для выполнения более сложного пошива одежды, сумок или обуви? Здесь нужно точно знать, какие функции должна выполнять машина в зависимости от плотности ткани, сложности требуемых видов швов, наличия мелких труднообрабатываемых деталей изделия и т.д. Самым оптимальным вариантом на сегодняшний день является приобретение электронных компьютерных швейных машин, рабочий процесс в которых находится под постоянным контролем не только человека, но и компьютера. Легкость в управлении, возможность запоминания часто повторяющихся операций, понятный многофункциональный дисплей, наличие большого выбора петель и различных декоративных швов – вот главные преимущества этих моделей.

А если кроме изготовления одежды, вы решите заняться пошивом обуви, сумок или другой кожгалантереи – вам нужно обратить внимание на промышленные швейные машины для кожи. Они предназначены для работы с такими сложными материалами, как брезент, кожа, обивочные или прорезиненные ткани. И могут использоваться в производстве мебельных покрытий, палаток, тентов и т.п. Промышленные модели машин для кожи отличаются большей мощностью, высотой подъема лапки и величиной стежка.

Однако в случае необходимости пошива более мелких изделий и использования обработки материала в труднодоступных местах, лучше дополнительно приобрести специализированные промышленные швейные машины для кожи. С их помощью можно изготавливать обувь, сумки, ридикюли, кошельки, перчатки и т.д.

Освоив пошив одежды на более простых моделях, вы можете с уверенностью приступать к созданию сложных изделий одежды или обуви, а выбрав многофункциональную и современную швейную машину – даже открыть свое собственное ателье.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!