Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Как установить автономную электростанцию в загородном доме

Как установить автономную электростанцию в загородном доме

Если люди живут в отдаленных местах, в лесу или в горах, где нет электричества, им окажут незаменимую услугу дизельные или бензиновые генераторы, а также автономные электростанции. Но для начала нужно определиться, потребуется какая мощность электрогенератора. Для чего, необходимо решить, какие электроприборы будут задействованы в энергопотреблении дома с применением различных электрических устройств. В любом случае, при покупке дизельного или бензинового генератора нужно, чтобы его мощность была на двадцать процентов больше мощности всех приборов, потребляющих электричество. Стоит помнить, что дрель, насос, электропила, компрессор, для которого необходимы системы подготовки сжатого воздуха, в некоторых случаях могут выдать большую мощность, чем их номинальная мощность, заявленная в их характеристиках.

Если брать небольшой жилой дом, то он потребует от генератора мощности не более двух киловатт. Его мощность пойдет на освещение дома и на просмотр телевизора. Если же нужно приобрести генератор для загородного коттеджа, где нет электричества, то в данном случае понадобиться мощность генератора более двадцать киловатт.

Кроме того, нужно решить вопрос, приобретая электрогенератор, на каком топливе будет он работать. Есть дизельные и бензиновые электрогенераторы. По мнению экспертов, если люди постоянно пользуются загородным коттеджем, то лучше приобрести дизельный электрогенератор.

Чтобы от электрогенератора было меньше шума, многие строят генераторные станции неподалеку от своих домов и коттеджей. Поэтому, если человек решил установить электрогенератор у себя в доме, ему следует, покупая генератор, учесть его шумоизоляционные характеристики.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 13.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!