Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Модем Skylink и характеристики других моделей

Когда речь заходит о выборе модема, само собой, нужно выбирать из разнообразия. Для этого нужно сравнить разные типы модемов.

Условно все модемы делятся на 4 разных группы. 

К первой относятся модемы, выполненные на чипах Rockwell. Это недорогие экземпляры, подходящие для некоторых аналоговых АТС и практически всех цифровых. Лучшими из них признаются Eline и Acorp. Модемы на чипах Rockwell отличаются низким качеством связи и высокой скоростью – в них просто нет шумоотсеивающих фильтров. Именно по этой причине обычно связь и рвется. 

Правда, тем, у кого АТС цифровые, это не грозит.

Можно, правда, заказать модем Скайлинк здесь – это будет оптимальным выходом. Если Вы решили все же купить модем на чипе Rockwell, то он обойдется в 30 – 50, если Вы выбрали внутренний, и $45 – 60 при выборе внешнего.

Ко второй группе относятся модемы типа 3 Com/US Robotics. Эта компания выпускает два типа модемов: Курьер (Courier) и Спортсер (Sportser). Курьеры предназначены для плохих линий, Спортсеры – самые обычные модемы. Оба типа ловят сигналы «занято» и имеют нормальный динамик, который не раздражает своим назойливым писком. Они также имеют возможность регулирования громкости динамика аппаратно.

Спортсер имеет целый ряд недостатков. В нем множество фильтров помех, что приводит к низким скоростям соединения на плохих линиях, а также долгому процессу соединения и обрывам связи. Курьеры же куда круче. Их производительность приятно удивляет при работе на плохих линиях, каковых в России довольно много. Если у абонента тоже Курьер, то связь будет высоконадежная. Как бы то ни было, модем Skylink www.sky-link.su/appointments/modems/index.htm считается одним из лучших.

Третья группа представлена модемами ZyXel. Эти модемы отлично держат связь (здесь их можно сравнить с Курьером), однако линию пробивает не всегда, в отличие от того же Курьера. Под Windows 2000 практически всегда глючат, хотя сигнал «занято» и ловят всегда. Этот тип ненамного, но уступает Курьеру, хотя гораздо лучше Спортсера. К чести этого типа, с его покупкой обычно предоставляется определенный объем бесплатного трафика.

И, наконец, к четвертому типу можно отнести все остальные модемы. Нельзя сказать, что они гораздо хуже представленных – они просто разные и на рынке их, если брать каждый по отдельности, гораздо меньше. Поэтому и внимание на них обычно не заостряется.



Автор: Андрей

Размещено: 15.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!