Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Морозильный ларь для продуктового магазина

Морозильный ларь для продуктового магазина

Какой продуктовый магазин сможет обойтись без холодильного оборудования? Ответ очевиден, что, пожалуй, ни одному из магазинов не удастся безубыточно просуществовать без морозильного сундука, в котором будут храниться продукты. Каждый предприниматель знает, что начинать оборудование торгового зала следует с закупки морозильных ларей. Ларь с раздвижным стеклом не только сохранит продукты, но и послужит витриной ассортимента для покупателей и обеспечит быстрый доступ к товару. Морозильный ларь прост и удобен в эксплуатации, надежен и практичен и при этом сравнительно недорог. Поэтому он настолько популярен и незаменим в ведении продуктового бизнеса.

Давайте более подробно рассмотрим почему же так часто отдают предпочтение морозильным ларям? Во-первых, холодильный сундук установлен на колесиках, с помощью которых возможно легкое передвижение по полу. Это позволяет даже загруженный ларь с продуктами переместить в другое место в помещении, либо, к примеру, в летнее время продавать охлажденные напитки на улице. Во-вторых, пищевые продукты складываются в специальные корзинки, прежде чем будут помещены в охлаждаемый объем. Довольно удобная конструкция позволяет быструю сортировку товара, ведь немаловажный факт для успешной работы магазина – быстрое и качественное обслуживание клиентов. Мало кто в современном мире облает большим количеством времени, чтобы стоять в очереди за мороженым, словно в советские времена. Мы уже упоминали не маловажный факт удобства морозильного ларя – стеклянная раздвижная крышка, которая служит наглядной витриной, ведь мало кто захочет покупать «кота в мешке», изначально хочется вдоволь насладиться ассортиментом выбора. Стеклянные раздвижные крышки бывают с прямым либо гнутым стеклом. Холодильный прилавок может быть оборудован замком. Если в магазине используется система самообслуживания, то замок будет открыт и покупатель сам сможет достать нужные ему пищевые продукты. При закрытом замке лишь продавец будет иметь доступ к товару. Так же существуют лари с глухой крышкой, в таком случае морозильный ларь будет выполнять функцию холодильного шкафа, а верхняя поверхность крышки может быть использована как стол. Так же стоит отметить, что морозильный сундук обладает аккумуляционными качествами, поэтому при отключении от электросети некоторое время еще можно будет хранить продукты питания.

На данном этапе, на рынке холодильного оборудования более чем велик выбор морозильных ларей. Среди них такие известные производители, как Снеж, Frostor, Derby, Dancar, Liebherr, Polair. Какую бы марку морозильного ларя Вы не выбрали, стоит помнить, что в ведении продуктового бизнеса, холодильный сундук – незаменимый помощник.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!