Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Проекторы на все случаи жизни

Если вам необходимо живое, сочное изображение, скажем, для проведения наглядных занятий, конференции, или же для домашнего просмотра фильмов или видеоигр, вам просто необходимо приобрести видеопроектор. Современные технологии в области транслировании видеопоказа зашли очень далеко. Сегодняшние видеопроекторы совсем не похожи на советские установки для прокрутки диафильмов.

Если вам необходима трансляция изображения в небольшом помещении, вам прекрасно подойдет короткофокусный проектор . Проектор со стандартной оптикой проецирует изображение диагональю 2 метра с расстояния от 1,5 до 3 метров. А короткофокусный способен спроецировать такое же изображение с 0,5-1 метра. Для проецирования в приборе используется нестандартная оптика. Специальная асферическая линза позволяет перенести крупное изображение с малого расстояния, при этом качество картинки не страдает. Цвета изображения выходят яркими и живыми, текст четко виден, даже если размер шрифта достаточно мал. Такие видеопроекторы могут использоваться, скажем, дома, в школе или в офисе. Уменьшенное расстояние проецирования предоставляет возможность свободно передвигаться по комнате, не загораживая изображение. С таким прибором не придется переживать о тени на экране. Изображение, передаваемое подобным устройством, достаточно яркое, т.е. его можно совершенно спокойно созерцать и при дневном свете.

Если же вас интересует качество высочайшего уровня, вам, конечно, следует обратить внимание на профессиональные проекторы . Такие устройства рассчитаны на профессиональное применение, как то: презентации, конференции, выставки, организация шоу и тому подобное. Они могут работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Любой, даже самый трудно читабельный шрифт вы сможете легко разглядеть на изображении, передаваемом данной технологической системой.

Если же вы часто ездите в командировки, и вам необходимо презентовать на встречах видеоматериалы, вы можете купить портативный проектор . Такой прибор компактный и легкий. Практически все модели портативных проекторов снабжены встроенным кард-ридером и батареей. При этом они могут воспроизводить не только картинки, но и видео. Встроенная батарея позволяет карманному прибору автономно работать до 2-3 часов. Эти миниатюрные устройства способны развернуть изображение на экраны размерами до 100 дюймов с расстояния до 2 метров. При этом минимально допустимое расстояние до экрана может быть всего лишь 15 см. Словом, вы всегда можете выбрать такой проектор, который будет соответствовать всем вашим запросам.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 17.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!