Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Современность и наручные часы

Современность и наручные часы

На сегодняшний день наручным часам приходится несладко: вездесущие мобильные телефоны, различные гаджеты, да и просто компьютеры с привычными «часиками в правом нижнем углу» вытесняют этот предмет из повседневной жизни молодежи. У часов остается два пути эволюции: либо модернизироваться, превращаясь в интересные «игрушки» и гаджеты, либо постепенно отмирать, оставаясь лишь украшением и предметом статуса, с каждым днем теряя практическую полезность. Сегодня мы поговорим о тех производителях, которые решили потягаться с электронными иг рушками и сделать наручные часы привлекательными для современного потребителя.

Разумеется, на рынке представлен широчайший спектр китайских электронных часов, сочетающих в себе телефон, калькулятор, телевизор и еще Бог знает что. Но мы не будем на них останавливаться, так как современный человек вряд ли захочет носить у себя на руке такое чудо техники.

А вот среди интересных и вполне качественных новшеств можно выделить часы марки Phosphor, использующие в качестве дисплея «электронную бумагу» e-ink, которая применяется при изготовлении электронных книг. Данные часы выглядят необычно, элегантно, а главное они довольно практичны: «бумажный» дисплей обладает высокой контрастностью, цифры выглядят крупно и разборчиво, потому определять время будет вполне удобно. Есть как женские, так и мужские варианты дизайна. Электронная игрушка снабжена джентельменским набором дополнительных функций: кал? ндарь и будильник, ничего лишнего. Продукцию данной фирмы можно смело отнести к разряду «хорошая идея для подарка».

Еще одно смелое новшество – часы-телефоны фирмы Handyuhr линейки iWatch. У читателя может возникнуть резонный вопрос, чем они лучше китайский чудес. Однако разница весьма ощутима: это настоящие швейцарские часы, сделанные с огромным вниманием к качеству. Единственное, что немного огорчает – это название-калька с эппловской электроники. Впрочем, не особо оригинальное название – единственный минус новинки, часы являются крайне функциональным гаджетом, сочетающим в себе высокотехнологичные возможности и швейцарское качество.

Наконец, последняя, и самая интересная новинка в нашем обзоре – это андроид-часы WIMM. Да-да, вы не ошиблись, в часы была встроена набирающая популярность операционная система Андроид со всемы вытекающими последствиями: возможность соединяться с другими андроид-устройствами, отображать пропущенные звонки и СМС. Разумеется, устройство обладает сенсорным дисплеем. По большому счету, данную разработку можно считать продолжением идеи «фри-хендс», ведь она позволяет управлять «большим» андроидом, не вынимая его из кармана.

Удобно прочитать по лученную СМС прямо с кисти руки, когда телефон зарыт где-то в сумке, правда?
Как мы видим, прогресс не стоит на месте, и часов это тоже касается. Пока что точно сказать, как будут выглядеть часы будущего, мы не можем. Но один факт остается очевидным: люди будут продолжать носить на запястье маленькие забавные устройства еще очень долго. Уж больно въелась эта привычка в наше сознание.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 28.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!