Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Стиральная машина. Как правильно выбрать?

Сегодня, при таком разнообразии разных моделей стиральных машин конкретный выбор сделать непросто. Современные стиральные машины используют стиральные порошки различных производителей, поэтому выбрать стиральный порошок довольно просто. Покупайте тот, который вам больше понравился. А вот с выбором стиральной машины немного сложнее. Самое главное, определиться с каким типом загрузки вы хотите стиральную машинку. Бывает вертикальный и фронтальный тип загрузки. Стиральная машинка с вертикальным типом загрузки занимает мало места, ее можно поставить в труднодоступный угол, кроме того, есть возможность подкинуть забытое белье во время стирки. Вообще такие машинки компактны и вам не понадобится наклоняться, чтобы загрузить одежду. Панель управления у таких машинок находиться сверху, это особенно актуально для семей с малолетними детьми. Стиральные машины, имеющие фронтальный тип загрузки не уступают по качеству стирки и их легко встроить в мебель. Поверхность такой машинки можно использовать как дополнительную полку, а в прозрачном окошке наблюдать за процессом стирки.

По размеру стиральные машинки бывают: стандартные, малогабаритные и узкие. Все зависит от того, сколько человек в вашей семье. Нет смысла покупать машинку, рассчитанную на большой объем стирки, если в семье до трех человек. По степени эффективности стирки стиральные машины маркируются буквами от А до G. Самым лучшим классом является A. Такая машина наиболее бережливо отстирает вашу одежду и сэкономит не только воду, но и электроэнергию.

Все современные стиральные машинки обладают несколькими стандартными программами для стирки основных типов белья и рядом дополнительных программ. К основным программам относят стирку льна, хлопка, шерсти, шелка и синтетических тканей. Дополнительные программы зависят от производителей стиральных машин. Самые распространенные программы это: замачивание, быстрая стирка, режим против снимания, дополнительное полоскание – актуально для людей страдающих аллергией или маленьких детей, половинная загрузка, экономичная стирка и многое другое. Хотя, как правило, половиной из режимов, потом не используются. Так что подумайте, если необходимость покупать машинку с огромным выбором дополнительных программ. Ведь больше, совсем не значит, что лучше.

Выбирая стиральную машинку, обратите внимание, какой материала использован при изготовлении бака. Он должен быть из нержавеющей стали и с добавлением композитных материалов. Такой бак прослужит вам долго. Что же касается уровня шума, тут все просто - чем меньше, тем лучше. Какую бы модель вы не выбрали, главное, что бы ее было легко пользоваться.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 15.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!