Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Зачем нужна утилизация оргтехники

Зачем нужна утилизация оргтехники

 В настоящее время без абонентского обслуживания компьютеров не обходится ни одна уважающая себя компания. Чаще всего для выполнения таких работ приглашают сторонних специалистов, так как держать дополнительного работника в собственном штате не всегда целесообразно и выгодно.

Другое дело, что какой бы качественной и надежной ни была компьютерная техника и оргтехника в офисе, она все равно рано или поздно морально устаревает или выходит из строя.

 В силу того, что такой электронный мусор имеет достаточно сложный химический состав и строение, то его утилизация должна быть строго задокументированна.

При этом утилизацией оргтехники  занимаются специализированные компании, которые осуществляют все работы по определённой схеме, так как каждый экземпляр подобной техники может содержать даже драгоценные материалы. Просто взять и выкинуть оргтехнику компания не имеет права. Утилизация осуществляется на основание технического заключения на списание техники.

Сегодня многие компании предлагают свои услуги по утилизации компьютеров и оргтехники.  После осуществления всех необходимых процедур, вы сможете получить документацию, которая

будет нужна для правильного списания компьютеров и оргтехники с учета в вашей фирме.

Существует несколько этапов утилизации компьютерной техники.

Первый этап – это заявка и согласование. Вам будет необходимо оставить свою заявку в компании, которая будет заниматься оценкой или утилизацией технических средств. После этого специалист фирмы связывается с вами для уточнения всех основных деталей работы и уточнения стоимости.

Второй этап – заключение договора. В зависимости от того, какое количество услуг вы заказываете, оформляется договор проведение оценочных работ, договор на проведение работ по утилизации технических средств, счета на предоплату заказанных услуг и т.д.

Третий этап – оценка и списание компьютерной техники и оргтехники. Специалист компании осматривает в офисе технику и составляет акт оценки технического состояния списываемых средств.

Четвертый этап – вывоз техники и ее утилизация. С этого момента все заботы об утилизации компьютеров или оргтехники полностью ложатся на плечи компании, с которой вы заключили договор. При этом на руки вы получаете акт о выполненных работах.Проблему со списанием технмики можно решить довольно просто, если знать как именно!



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 05.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!