Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Как очистить воду в домашних условиях

Как очистить воду в домашних условиях

Каждый человек согласится с утверждением, что вода – это жизнь. Человек состоит из воды на семьдесят процентов. Для того чтобы иметь хорошее здоровье и сильный иммунитет необходимо пить чистую воду. Главное, что нужно усвоить, это то, что воду нельзя пить из-под крана. Неочищенная или плохо очищенная вода может содержать хлор, большое количество солей и примесей, которые будут накапливаться в организме, причиняя здоровью людей непоправимый вред.

Одним из самых простых и доступных способов очистки воды в домашних условиях являются фильтры для очистки воды, которые используются почти в каждом доме. Применение бытовых фильтров или встроенного очистителя воды, связанного с краном, обычный кувшин для очистки воды – вполне достаточно для того чтобы обезопасить себя от вредных солей и примесей, содержащихся в воде.

Сложно сказать, какой из фильтров наиболее эффективно справляется с поставленной задачей. Стоит заметить, что практически все современные фильтры и фильтровальные установки в достаточной степени хорошо очищают воду. Как правило, их выбирают основываясь на некоторых факторах. Обычно такими факторами являются количество воды, которая будет использована и от суммы, которую планируется на это мероприятие потратить.

Для многих людей обычно достаточно обычного кувшина для очистки воды, однако если семья большая, то целесообразно установить стационарный фильтр. Отдельно стоит отметить качество фильтров, информацию о фильтрах в большом количестве можно найти в интернете. Главное – не забывать своевременно менять фильтр, чтобы не нанести своему организму и организму своих близких еще больший вред.

Еще одним способом очистки воды в домашних условиях является приготовление талой воды. Воду замораживают в морозильнике, а потом оттаивают при комнатной температуре. Для приготовления льда лучше применять воду, которая была очищена с помощью фильтра. Талая вода хорошо влияет на организм человека, способствует очищению.

Кипячение воды - другой способ восстановления кристаллической структуры воды. Воду необходимо довести до температуры близкой к кипению, затем снять с огня и охладить. Лучше всего поставить посуду, в которой кипятилась вода в обычную проточную холодную воду.

Хорошо очищают воду природные камни – шунгит и кремний. Этот способ используется многими людьми. Вода, очищенная таким способом может дать эффект омоложения и оздоровления.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 26.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!