Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Какой кондиционер выбрать в квартиру

Какой кондиционер выбрать в квартиру

Каждое лето значительно возрастает спрос на кондиционеры, почти каждый человек задумывается о покупке такого оборудования, чтобы охладить квартиру в жаркие летние месяцы. В настоящее время выбрать кондиционер стало действительно непростой задачей, ведь производители предлагают широкий ассортимент оборудования, которое отличается по стоимости, функциональному оснащению и ряду других признаков. Поэтому необходимо знать, как выбрать кондиционер оптимально подходящий по стоимости, качеству и практичности. Стоит заметить, что такой критерий как практичность играет одну из основных ролей, приобретя мульти-систему, покупатель получает одно весомое преимущество – возможность обогрева помещения.

Тип конструкций кондиционеров для квартиры или любого другого жилого помещения и способ монтажа оборудования, предусматривают два класса оборудования – моноблочные системы и сплит системы. При этом популярными и подходящими моделями для установки в квартире являются настенные сплит системы, которые имеют один внутренний блок. Подобных кондиционеров в одном доме или в одной квартире может быть несколько.

Мульти-системы могут эффективно функционировать одновременно на несколько помещений, это обусловлено наличием у них от двух до пяти внутренних блоков. Такое оборудование отличается достаточно трудоемким монтажом, поскольку необходимо прокладывать систему воздуховодов. Также необходимо наличие подвесных потолков в помещениях, которые нуждаются в кондиционировании. Однако все расходы и возникающие в связи с установкой такой системы кондиционирования в полно мере себя оправдывают. Потому что нет необходимости покупать несколько кондиционеров для установки в разных помещениях. Однако не обошлось и без недостатков, дело в том, что мульти-системы не предусматривают регулировку температуры отдельно для каждого помещения, только общая регулировка.

Большой популярностью пользуются в настоящее время мобильные кондиционеры, во многом это обусловлено тем, что их можно перевозить с места на место. Существенным недостатком подобных систем является шум, который производит кондиционер во время работы.

Правильный выбор кондиционера обеспечит максимально комфортную температуру в помещении и соответственно уютную среду обитания.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!