Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Какой выбрать кондиционер в квартиру?

Какой выбрать кондиционер в квартиру?

Одним из самых популярных и распространенных в настоящее время видов кондиционирования квартиры являются настенные сплит-системы. Подобные системы включают в себя два блока, один блок монтируется на стене здания со стороны улицы, второй блок – внутренний, устанавливается на стене в квартире.

В настоящее время бытовыми кондиционерами оснащено большое количество квартир, выбор оборудования является шагом ответственным и серьезным. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе кондиционера – производитель. Специалисты не рекомендуют приобретать дешевую китайскую климатическую технику, которая производится на небольших предприятиях не специализирующихся на выпуске кондиционеров.

Подбор кондиционера начинается с того, что нужно определить площадь помещения, в котором будет установлено оборудование. Если есть необходимость установить кондиционеры в нескольких комнатах, но при этом, чтобы наружный блок был только один, то необходимо приобретать мульти-сплит систему.

Монтаж оборудования лучше всего планировать до начала ремонтных работ, ведь тогда все коммуникации можно будет благополучно «спрятать». Мероприятия по установке климатической системы предусматривают подготовительный этап, который состоит из установки наружного блока и прокладке коммуникаций. Завершающий этап работ пор установке кондиционера в квартиру выполняется после ремонтных работ и включает в себя окончательную установку оборудования и его подключение.

Выбирая кондиционер в квартиру, следует руководствоваться такими параметрами как тип управления, фильтры для очистки, дополнительные функции. Наиболее предпочтителен инверторный тип кондиционера, потому что такое оборудование не будет создавать шумов при работе, экономить электричество. Фильтры есть во всех моделях кондиционеров, однако есть модели, оснащенные такими вилами фильтров как дезодорируюшие, плазменные, фильтры-ионизаторы воздуха. Современное климатическое оборудование снабжается дополнительными опциями, которые не только превращают его в мощную климат-систему, но в разы увеличивают стоимость. Если цена не является определяющим фактором, то можно смело покупать в квартиру кондиционер со всеми опциями и наслаждаться прохладой в жаркие летние дни или обеспечить подогрев воздуха в период межсезонья.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!