Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Холодильные установки

Холодильные установки

Холодильные установки, машины и агрегаты применяются в настоящее время практически во всех областях промышленности и народного хозяйства. Именно они способствуют понижению и поддержанию заданной температуры, которая может быть значительно ниже температуры окружающей среды. В зависимости от технических параметров холодильные установки обеспечивают температуру в охлаждаемом объекте от +10 до –153 градусов. Более низкие температуры обеспечивают специальные криогенные установки.

Предприятия, производящие холодильное оборудование, подразделяют его на различные категории по принципу действия и предназначению. По принципу действия оно подразделяется на компрессорно-конденсаторные агрегаты, холодильные склады и камеры, скороморозильные аппараты и другие. По предназначению – холодильное оборудование для мяса, для фруктов, для овощей, для хранения фармацевтических препаратов, продуктов химической промышленности и многие другие. Наиболее полный перечень холодильного оборудования есть в каталоге оборудования Украины, где множество компаний представляют свою продукцию.

 Знаменательно то, что сегодня в Украине работает целый ряд компаний, производящих современное, технологически совершенное, холодильное оборудование, не уступающее по качеству известным европейским брендам. Все холодильные установки в обязательном порядке укомплектовываются необходимым вспомогательным оборудованием: контрольно-измерительные приборы, системы энерго- и водоснабжения, системы теплообмена, приборы управления и регулирования. Собственные производственные мощности, оснащенные по последнему слову техники, и применение инновационных технологий позволяют украинским производителям выпускать продукцию, которая полностью удовлетворяет запросам отечественных потребителей.

 Но не только высокое качество постоянно увеличивает спрос на холодильное оборудование украинского производства. Этому способствует и тот факт, что производители обеспечивают и профессиональный монтаж собственного оборудования, и осуществляют его обслуживание, как гарантийное, так и постгарантийное. Это позволяет заказчикам не только экономить значительные суммы на приобретении запасных частей в случае выхода из строя холодильного оборудования, но и существенно сокращает временные затраты на ремонт и восстановление, так как не приходится дожидаться поставки необходимых комплектующих из-за рубежа. Все эти факторы способствуют развитию холодильного машиностроения в нашей стране.

Приобретение холодильного оборудования у производителя дает целый ряд преимуществ, среди которых немалая экономическая и временная выгода.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.02.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!