Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Оборудование для мойки картофеля

Оборудование для мойки картофеля

Во времена технического прогресса, когда все процессы, раннее выполняемые человеком, пытаются переложить на машины и роботов, просто невозможно представить, как такую простую, но трудоемкую процедуру, как мойка овощей оставить без внимания. Сегодня существует огромный выбор различных машин, которые моют картофель, морковь, лук и другие всевозможные овощи. Причем они это делают деликатно, не повреждая сам плод, но особо тщательно. Люди, которые увидели такие машины в работе, замечают, что качество мойки намного выше, чем если этот процесс проводился в ручную.

Сегодня можно увидеть как производственные машины для мойки картофеля и других корнеплодов, так и бытовые приборы, которые замечательно разместятся на любой, даже самой маленькой кухне. В зависимости от того, оборудование для мойки картофеля, купленное здесь, ориентировано на периодическое или постоянное действие, будет зависеть производительность машины.

Небольшие приборы периодического действия предназначены для помощи в мойке корнеплодов. Они отлично вымывают овощи или фрукты круглой и овальной формы. Для мойки рекомендованы корнеплоды размером от 50 мм до 100 мм. Внутри барабана машины находятся резиновые пальцы, которые трутся о плоды и отмывают даже самое сильное загрязнение. Для того чтобы грязь не въедалась в корпуса и барабаны такого оборудования, они чаще всего изготавливаются из специальных антибактериальных материалов, которые не реагируют на воду и механические повреждения. Для того чтобы отмыть за один раз килограмм картофеля будет достаточно всего лишь 30 секунд.

Приборы постоянного действия, больше ориентированы на промышленные масштабы. Для таких машин не составит труда за одну загрузку вымыть до 15 килограммов корнеплодов. Также, такие машины сразу могут отделить от овощей корни, ростки или ботву. Всего лишь за одну минуту такой агрегат сделает ваши корнеплоды идеально чистыми. Некоторые более продвинутые машины могут не только вымывать картофель, но и вычищать и удалять гнилые места на клубнях. Для того чтобы удобно было выбирать мытую картошку, предусмотрен специальный люк. Он находится в самом низу барабана и открывается после того, как овощи помылись.

В зависимости от планирования объемов обрабатываемых овощей, надо выбирать и вид нужного оборудования. Нужно отметить, что современные машины для мойки картофеля и других корнеплодов являются достаточно качественными, поэтому не стоит бояться, что приборы для мойки овощей в домашних условиях будут перегреваться или быстро выходит из строя. Сегодня многие приборы могут не только мыть и очищать от загрязнений клубни картофеля, но и прослушивать их, чтобы не последовало дальнейшего гниения.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 16.06.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!