Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Подарите себе живительную влагу!

Подарите себе живительную влагу!

Вы, наверняка, не однократно отмечали изменения, которые приходят в наши квартиры с началом отопительного сезона. Становится тяжелее дышать, ухудшаются сон, общий внешний вид кожи и волос. Цветы требуют частых опрыскиваний, а иначе «грозятся» увянуть. Победа в беспощадной  борьбе с детскими болезнями затягивается. Это чаще всего связано с неприродным повышением температуры воздуха в помещении, что, как следствие, ведёт к понижению влажности. В этот период показатели влажности опускаются до 10-15%. 

 Наиболее оптимальной для здоровья и комфорта человека является влажность - 40-60%. А если в доме заболевший ребенок, то по общим рекомендациям врачей стоит сразу же поднять влажность вплоть до 60-80%. Этим Вы облегчите состояние ребенка и поспособствуете его скорейшему выздоровлению. И самый простой способ быстро и качественно регулировать влажность воздуха в квартире  - приобрести увлажнитель воздуха. Предлагаем почитать в отдельной статье о том, зачем нужен увлажнитель воздуха в детской комнате.

Самые популярные модели сегодня - это ультразвуковые увлажнители. Популярность свою они заслужили высокой производительностью, бесшумной работой и безопасностью. Воду в холодный пар они превращают с помощью высокочастотных колебаний.  Ультразвуковой увлажнитель воздуха швейцарского производителя Boneco, (например  Air-O-Swiss  U200) или же американской компании  Cooper&Hunter (модель CH-5001) относятся к средней ценовой категории и обойдутся Вам в 3600-4500 рублей.  Эти увлажнители  экономичны, имеют низкий уровень шума,  смягчают и обеззараживают воду.  Оснащены они также и ионизатором для восстановления ионного баланса воздуха.

Такие модели увлажнителей воздуха как Electrolux EHU-5525D или Air-O-Swiss U650 (Plaston) кроме обязательных функций увлажнения, очистки воды и прочих, оснащены дополнительными необходимыми настройками, такими как режим «теплого» пара (вода нагревается до 80°, при этом в ней погибают опасные бактерии и микроорганизмы). Также бывают функции автоматического увлажнения (которая контролирует влажность воздуха без Вашего вмешательства) и «ночного режима» с автоматическим выключением.  Но и ценовая категория таких увлажнителей повыше – от 6000 рублей.

Среди более доступных вариантов увлажнителей рекомендуем  обратить  внимание на  увлажнители Mystery (например, модель MAH-2603) или GORENJE (модель H17P). Это надежные производители, увлажнители которых оснащены необходимыми функциями и прекрасно справляются с повышением влажности в небольшом закрытом помещении.   

Модельный ряд увлажнителей представлен практически у  всех  всемирно известных  производителей бытовой техники. Поэтому  Вы легко сможете выбрать себе подходящий.  Разнообразие форм, цветовых решений и множества функций порадует любого покупателя, и Вы легко сможете подобрать себе увлажнитель, который идеально впишется в интерьер вашего дома. А Вам он подарит комфортные условия проживания, прекрасное самочувствие и бодрый внешний вид.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 27.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!