Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Пора задуматься о покупке хорошего пылесоса

Пора задуматься о покупке хорошего пылесоса

Пыль является нашим вечным врагом и источником всех проблем с состоянием нашего здоровья. Разнообразные микроорганизмы, ковровая и диванная пыль, шерсть от домашних животных, крошки от еды и все другое - это расплата за высокий уровень комфортности проживание, и с этим всем должен постоянно бороться каждый современный человек.

Ученные доказали, что в среднем в 2-х или 3-х комнатной квартире за 1 год скапливается около 10 килограммов пыли. Если не предпринимать эффективные меры относительно сбора отходов от нашей жизнедеятельности, то проблем со здоровьем просто не избежать. Единственным разумным выходом из данного положения является купить себе хороший пылесос.

Найти дом, в котором еще нет данного устройства достаточно сложно, но когда необходимо выбрать и купить его возникает большое количество вопросов: какой пылесос купить (Киев), какой производитель лучше, какой должна быть мощность и т. п.

На наиболее важные вопросы мы постараемся дать ответы в данной статье.

Мощность пылесоса является одной из первых характеристик, на которую нужно обратить особое внимание при его покупке. Ведь от мощности всасывания зависит то, насколько эффективной будет уборка Вашего помещения. Можно утверждать, что чем мощнее прибор, тем он лучше. Различают максимальную и средне эффективную мощность всасывания. Средняя мощность способна обеспечивать необходимую для Вас мощность всасывания в течении длительного времени. Максимальная мощность, в свою очередь, характеризуется мощностью, которую потребляет пылесос на первых минутах своей работы. Именно в этот промежуток времени данный прибор работает на максимальной мощности. Как правило, данный показатель на 15 - 30% выше средней эффективной мощности всасывания.

Обратите также внимание на то, что мощность всасывания пыли и потребляемая мощность пылесоса -  это два абсолютно разных показателя, которые не нужно путать или как-то связывать между собой.

При покупке пылесоса обратите свое внимание на то, что ориентироваться необходимо именно на средние показатели мощности всасывания, которые снижаются по заполнению пылесборника. Наиболее оптимальным решением будет пылесос купить (Киев) с большой мощностью и при уборке регулировать ее вручную, соответственно к степени загрязненности помещения.

Для уборки помещения с небольшой площадью можно купить пылесос небольшой мощностью всасывания (около 250 Вт). Если у Вас есть необходимость часто и оперативно убирать сильно загрязненное помещение - остановите свой выбор на пылесосах с мощностью около 300 Вт.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!