Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Ремонт стиральных машин Siemens: неисправности и причины

Ремонт стиральных машин Siemens: неисправности и причины

Стиральные машины Siemens пользуются большой популярностью. Этому способствует функциональность техники, русификация дисплея, интуитивно понятное меню, качественная немецкая сборка. Данные машины ломаются редко. Хотя ремонт стиральных машин Siemens возможен. Банальный износ деталей и механизмов, неправильная эксплуатация и подключение могут сделать технику неработоспособной. Но наши квалифицированные мастера способны устранить любую неисправность, которая характерна для той или иной модели стиральных машин Сименс.

Частые неисправности стиральных машин Сименс и их признаки

Несмотря на то, что стиральные машины Siemens ломаются редко, но на протяжении  большого срока их существования определились некоторые поломки, которые характерны для данного бренда:

• Барабан стиральной машины не вращается. Возникнуть это может из-за разрыва приводного ремня или поломки электродвигателя.

• Вытекает вода из дозатора моющих средств. Этому может способствовать засоренный заливной патрубок или западения клапана залива воды.

• Во время работы стиральная машина издает стук. Такое явление может появиться при износе амортизаторов или ослабления креплений противовесов.

• Машина не отжимает белье, но слив воды осуществляется. Это может возникнуть при поломке электродвигателя, пробое конденсатора, а также при неисправном тахогенераторе.

• Машина наполняет бак водой, одновременно включается слив. Такая ситуация характерна в тех ситуациях, когда выходит из строя реле уровня воды.

• Машина не отжимает белье. Возможно, засорился сливной тракт, не работает сливной насос.

Другие проблемы в ходе эксплуатации стиральных машин Siemens также могут возникнуть. Но, доверив нашим квалифицированным специалистам ремонт стиральных машин Сименс, любая поломка будет устранена быстро и качественно.

Ремонт стиральных машин Сименс на дому

В зависимости от характера поломки, часть ремонтных работ сможет сделать каждый владелец техники. Например, если время подачи воды в стиральную машину значительно увеличилось, то нужно почистить фильтр заливного шланга. Для этого необходимо открутить его от корпуса машины, достать сетчатый фильтр и промыть от частиц песка и ржавчины. Если вода из машин сливается плохо, то необходима прочистка сливного фильтра или шланга, в который могут попадать разные мелкие предметы из карманов одежды. В качестве профилактики от образования известного налета на ТЭНе периодически необходимо запускать «холостую» стирку с содой и аналогичными средствами, способствующими очистки элементов от накипи. В более серьезных ситуациях лучше позвонить в наш специализированный сервис и вызвать мастера на дом. Ремонтные работы любой сложности проводятся на дому. Это позволяет сэкономить на транспортировке техники до нашего сервиса.

Сломалась стиральная машина: элементарные действия каждого пользователя.

Неисправности стиральной машины, как правило, выявляются в ходе ее работы. Если вы заметили, что есть некоторые отклонения от нормы (идет вода из под дверцы люка, образуется лужа под машиной, машина начала сильно стучать и вибрировать, не отжимать белье), то первое, что необходимо сделать, это выключить машины из сети питания. Так можно предотвратить возникновение короткого замыкания в сети и обезопасить свое пребывание около стирального агрегата. 

Если в отключенной стиральной машине не слита вода, то сделать это можно при отвинчивании сливного фильтра, предварительно поставив лоток для воды. Когда вся вода слита, можно открыть машину и достать белье. В этом случае отжимать придется руками. После этих простых манипуляций можно дополнительно проверить фильтры, патрубки и шланги на предмет засорения, после чего позвонить нам по телефону (495) 997-24-541 и вызвать мастера на дом.

Мы осуществляем ремонт стиральных машин Siemens любой сложности, подходя к каждой проблеме со всей ответственностью. Высокое качество услуг по ремонту техники позволяют нам давать гарантию на отремонтированные узлы и механизмы. А приемлемая цена, независимо от того, что для ремонта используются только оригинальные детали, порадует любого клиента.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 25.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!