Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Техника, облегчающая жизнь

Техника, облегчающая жизнь

Мода на здоровое питание, появившись не так давно, позиций своих уступать, не собирается. И в этом безусловно, есть свои плюсы. Но, как правило, современные супермаркеты не в состоянии обеспечить нас качественными и свежими продуктами, которые соответствовали бы принципам такого питания. К счастью, производители бытовой техники, не обходят приверженцев здорового питания своим вниманием. Существующий ассортимент бытовой техники, позволяет готовить здоровую пищу в домашних условиях, не проводя у плиты сутки напролет.

Основным требованием, которым руководствуются хозяйки, при приготовлении ищи – сохранность в ней витаминов. Пароварка, как нельзя лучше справится с этой задачей. В них возможно приготовление нескольких блюд одновременно, например овощи на гарнир в одной чаше, и рыбу, в другой. Запах одного блюда, при этом не смешивается с другим. Мощные нагревательные элементы, механическое или интеллектуальное электронное управление, возможность мыть все части пароварок в посудомоечной машине, способствует немалой экономии времени. На сайте можно купить блендер именно за это сэкономленное время.

Эта многофункциональная «машинка», способна на многое: измельчить лед и орехи, быстро приготовить салат или фруктовое пюре для своего ребенка, взбить и смешать ингредиенты, мгновенно приготовить порцию мясного фарша. Перед покупкой, следует определиться с основными задачами, которые будет решать блендер. От этого зависит его мощность и комплектация. Стоит помнить о необходимости делать перерывы в его работе по схеме 1мин. работы, 5 – перерыва. В противном случае, он легко может сгореть, что обусловлено высокой мощностью прибора.

Ни одна семья, не обходится без такого продукта, как хлеб. Многих, не устраивают вкусовые качества магазинных хлебобулочных изделий, поэтому для большинства семей, хлебопечка становится палочкой – выручалочкой. Разнообразные модели, предоставляют не только возможность всегда иметь свежий и горячий хлеб, но и возможность экспериментировать с его рецептурой. Помимо хлеба, с ее помощью можно готовить вкуснейшую выпечку, которая всегда будет радовать домочадцев.

Приготовление в хлебопечке, не требует особых кулинарных навыков. Все модели, имеют набор программ, для приготовления того или иного вида выпечки. Достаточно загрузить в хлебопечку все компоненты, закрыть крышку и нажать старт. Смешивание ингредиентов происходит в автоматическом режиме. По завершению, прибор оповестит хозяйку о том, что ее хлеб готов с помощью звуковой индикации.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 29.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!