Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Выбираем холодильник

Выбираем холодильник

Что является главным элементом каждой кухни? Это, безусловно, плита (газовая или электрическая) и холодильник. Как выбрать нужную, наиболее подходящую и функциональную бытовую технику, если торговые ряды магазинов заполнены всевозможными товарами, отличающимися, на первый взгляд, только ценой и дизайном. В этом ли состоит основное отличие или может быть нужно выбирать по каким-то иным критериям?

Вот, к примеру, холодильники. Чтобы понять какой из них следует привезти в свой дом, определитесь, будет ли это отдельно стоящий элемент или холодильник станет частью мебельного гарнитура. Встраиваемая бытовая техника немного дороже, чем отдельная. Но и это еще не все. Если вы часто переезжаете или планируете поменять бытовую технику на более совершенную уже через некоторое время, выбирайте стандартный вариант. А для тех, кто решил сделать ремонт в собственной квартире однажды и надолго (а может даже навсегда), можно присмотреть именно встраиваемый холодильник.

Далее, определитесь, что и в каких количествах вы будете хранить. Обычно семьи выбирают двухкамерные холодильники, объемом до 400 литров. Такая бытовая техника имеет разные дверки для холодильного и морозильного отделения, что позволяет экономить электроэнергию при постоянной эксплуатации. Если семья большая, вы можете выбрать и более «объемные» варианты, благо сегодня производители постарались на славу и «расширили» некоторые модели холодильников, добавив несколько десятков (а иногда и сотен) литров полезного объема.

Если вы живете в одиночестве, а может быть холодильник вам понадобился на дачу или в квартиру, где вы редко появляетесь, можно остановить свой выбор на однокамерных моделях. Они занимают меньше места и имеют общую дверцу для холодильного и морозильного отделения.

Выбирая холодильник, подумайте, насколько часто вы пользуетесь морозильной камерой. Если она нужна вам только для хранения мяса и полуфабрикатов – можно выбрать небольшую «морозилку», а если вы любите полакомиться свежеморожеными ягодами и фруктами – обращайте внимание на модели с большим морозильным отсеком.

Холодильники для женщин, как телевизоры для мужчин – являются показателями благосостояния и безупречного вкуса. Поэтому при выборе бытовой техники обязательно обращайте внимание на дизайн. Вещь должна вам нравиться, даже если она стоит не слишком дорого. А уж если вы собираетесь выложить за нее большую сумму – тут просто необходимо выбирать только то, что пришлось по душе.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 09.07.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!