Главная > Журнал > Бытовая техника
Бытовая техника | К списку статей

Новинки от Nokia Lumia

Новинки от Nokia Lumia

Компания Microsoft представила две новинки, которые оценят любители Nokia Lumia. Специально для селфи создана Nokia Lumia 730. Это бюджетный вариант, который по карману практически каждому. Средней стоимостью отличается Nokia Lumia 930. Современные технологии этого смартфона также порадуют новых владельцев.

Главная отличительная особенность nokia lumia 730 — это фронтальная камера. Поэтому снимки в жанре селфи получаются достаточно высокого качества. Разрешение камеры - 5 мегапикселей. Основные характеристики новой модели похожи с Lumia 830. Здесь также есть 4,7 дюймовый экран, оптика от ZEISS, встроенная память на 8 Гб и возможность ее увеличивать при помощи карт.

Владельцы новенького телефона оценят и качество полученных снимков — оно достаточно высокое. После того как изображение готово, камера его сразу же передает в специальное приложение. Теперь можно заняться его редактированием. Например, изменить фон или лицо. Конечно, не оставили Nokia Lumia 730 и без главной камеры.

Экран тоже будет радовать своего хозяина, ведь пользоваться им можно, не снимая перчаток. Даже через плотную ткань он ощутит прикосновение и отреагирует на него. Кроме того, если яркость экрана не устраивает, ее можно быстро изменить. Достаточно широк и угол обзора. Смартфон отличается усиленной защитой стеклянной поверхности к царапинам. Поэтому он будет в целости и сохранности долгое время. Чтобы его включить, достаточно двойного касания.

Оборудована новинка и разными «полезностями». Например, есть специальные функции, чтобы смартфон отлично работал даже при ярком свете. Кроме того, можно воспользоваться облачными картами, спутниковой навигацией, облачными инструментами.

Еще одна новинка - nokia lumia 930. Она работает под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Первое, чем привлекает смартфон — это внешний вид. Металлический корпус, яркая задняя панель — телефон приятно взять в руки. Корпус бывает нескольких расцветок: белой, черной, оранжевой и зеленой. Если надоест, корпус можно сменить - он съемный.

Как и его «коллега», этот смартфон способен работать даже на ярком солнце благодаря новой технологии. Он защищен специальным стеклом. Четырехъядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти — все это делает его достаточно шустрым. Кроме того, имеется 23 Гб встроенной памяти и 7GB бесплатного пространства в хранилище OneDrive. Так что проблем со свободным местом для хранения данных не возникнет.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.10.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!