Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Багет как элемент интерьера

У многих слово багет ассоциируется с хлебобулочным изделием из продуктового магазина. Однако большинство слов имеет несколько значение, багет не исключение. Второе значение слова багет – это материал, из которого изготавливаются рамки для картин, он также используется для декорирования помещений.

Использование багета в декоре помещений открывает широкие возможности перед дизайнерами. Багет можно использовать как декоративную панель у дверных косяков, заменять стандартные плинтуса и карнизы, украшать арочные проемы и двери.

Используя различные виды багетов, можно придать неповторимый вид любому помещению. Например, благодаря золотому багету в интерьер вносится элементы классической роскоши и античности, а однотонный гладкий багет в стиле подчеркнет минималистический стиль.

Приобрести багет в рейках достаточно проблематично, стандартные багетные мастерские занимаются продажей готовых рамок или изготовлением рамок на заказ, продажа самого материала не выгодна с экономической точки зрения. Но если багетная мастерская заинтересована в постоянном росте клиентов и экономическая мотивация для нее стоит на втором месте, можно сделать заказ на интересующий вид багета.

Багет, как и большинство элементов декора, представленных сегодня на рынке, производятся в Китае. Но это не говорит о том, что багет будет плохого качества. Заводов производящих данный продукт на территории Китая совсем немного, а так же свою роль в улучшение качества играет высокая конкуренция. Цены на багетные рейки довольно разнообразны, зависят они от плотности материала, варианта текстур и рисунков. В зависимости от вариантов применения багетной рейки, материал для изготовления будет различной прочности и цвета, так например, для зеркал используется багет очень высокой прочности. Для оформления художественных работ используется не очень яркий багет, который так же подразделяется на подвиды: для оформления картин, специальный багет для вышивок, для оформления папирусов и фотографий. Багет так же широко применяется для декорирования мебели, изготовлении ширм. В целом использование багетной рейки дает массу возможностей для дизайна интерьера.

Если вы захотели привнести немного красоты и уюта, изменить интерьер вашего дома и придать ему неповторимую изысканность, то багет станет лучшим материалом для внедрения ваших фантазий в жизнь.




Размещено: 17.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!