Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Биотуалет на приусадебном участке

Хорошо проводить время на приусадебном участке летом. Здесь все, кажется, рассчитано для шикарного времяпровождения: природа, чистый воздух, чистая родниковая вода, но одно портит общее впечатление от такой жизни - отсутствие нормального туалета, которое может всерьез отравлять жизнь городскому человеку. В этом случае, если городской житель хочет всерьез и надолго обосноваться в сельской идиллии, то ему непременным образом стоит приобрести качественные биотуалеты или подумать об установке канализационной системы.

Но не всегда имеется такая возможность. Часто, чисто по финансовым причинам, а часто только потому, что рядом, на улице, просто не имеется канализационной магистрали.

В этом случае, достаточно оптимальным вариантом будет выглядеть перенос всех коммуникаций в жилой дом. И только после того, как коммуникации будут внутри, можно будет задумываться о настоящей канализационной трубе, по которой все отходы смогут уйти в обыкновенную выгребную яму. Если рядом имеется артезианская скважина, то выгребную яму копать запрещено. Но если имеется свободное место, то лучше все-таки выкопать. Чтобы выгребная яма могла долго служить, а стены не могли со временем осыпаться, в этом случае рекомендовано бетонирование ее стен. Следует обязательно подумать - как именно сможет подъезжать к выгребной яме ассенизаторская машина.

В других ситуациях, когда у городского жителя имеется достаточно денег, то он, конечно, может заказать и автономную систему канализации, которая даст ему возможность почувствовать себя как дома.

Но иногда, когда не имеется возможности построить автономную систему канализации и выкопать выгребную яму, то, возможно, лучшим решением будет покупка настоящего биотуалета.

Данный выбор будет исключительно полезен также в том случае, если хозяин дома живет в сельской местности исключительно в летнее время.

Но почему стоит останавливать свой выбор на биотуалетах?

Ответ прост: они недороги, очень эффективны в работе(они способны растворять отходы химическим методом), и, к тому же, абсолютно не загрязняют окружающее пространство. Как правило, все хорошие биотуалеты комплектуются дезинфицирующими средствами, специальной туалетной бумагой, и, конечно же, имеется особая химическая жидкость, которая и способна растворять все отходы.

Биотуалеты мобильны, достаточно компакты, и их можно быстро перевезти в любое понравившееся место. Интернет магазин Camping.ru предлагает большой выбор качественных биотуалетов.

Стоит ли удивляться, что с каждым годом все больше и больше дачников обращают внимание именно на безопасные и безотказные биотуалеты?



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 19.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!