Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Дача для человека, а не человек для дачи!

Что такое для вас дача – семейный отдых на природе, лежание в гамаке с книгой, чаепитие в беседке,  купание в речке и другие аристократические способы отдыха? Или же копание грядок,  возня с рассадой, относительно дешевые запасы овощей и фруктов, физический труд на свежем воздухе? А может быть,  и то, и другое? Тысячи людей уже научились совмещать все это вместе.

Трудно сказать, что сильнее заставляет современного человека  приобретать дачный участок – удовольствие дышать свежим воздухом по выходным, возможность высыпаться вдали от городского шума или же жесткая необходимость экономить часть семейного бюджета за счет потребления собственных овощей и фруктов. Особо ушлые в хозяйственном отношении дачники подсчитали, что расходы, связанные с содержанием заветных шести соток, часто равны потенциальному доходу от того, что растет на участке. И тем не менее они не собираются расставаться со своими дачами, мотивируя это тем, что выращенное своими руками можно съесть уверенно, не опасаясь всяких ГМО, пестицидов и нитратов, если применение химикатов на участке вы свели к минимуму.

Слишком много появилось в последнее время телепередач о продуктах, которые давно из безобидных превратились в опасные. Вот и пополняется армия садоводов-огородников каждый сезон новичками, ведь здоровье – это нечто более ценное, чем деньги, экономия которых тоже выступает также  немаловажным фактором. А поскольку начинающие дачники-любители являются представителями самых разных профессий и нуждаются в специальных знаниях, наш сайт www.dachamania.ru готов предоставить максимум информации о правильной агротехнике растений, азах ландшафтного дизайна, уходе за садом и огородом, мерах по борьбе с вредителями и болезнями, грамотном хранении полученного урожая и заготовке посадочного материала.   

Перед тем, как начать хозяйственную деятельность на земле, внимательно ознакомьтесь с теорией земледелия, чтобы свести ошибки к минимуму. Ведь каждая из них может дорого обойтись и чтобы ее исправить, придется ждать следующего сезона. Поэтому наберитесь терпения и будьте последовательны, и тогда земля отблагодарит вас хорошим урожаем. Есть даже китайская поговорка: если ты хочешь почувствовать себя счастливым один день – напейся, один год – женись, но если ты хочешь быть счастливым всю  жизнь, то учись возделывать свой сад и становись садоводом. 

14.07.2011

Валентина Васильева

Перепечатка без активной ссылки запрещена




Размещено: 25.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!