Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Интерьер и дизайн ванной комнаты

Интерьер и дизайн ванной комнаты

Ванная комната – это немаловажный компонент почти любой квартиры, место, где не только проводятся санитарно-гигиенические процедуры, но и место для равновесия душевного состояния. И здесь не должен подвести интерьер, потому что от него будет зависеть состояние вашего внутреннего мира. Он должен быть практичным, функциональным, радовать глаз и, конечно же, удобным.

Рассмотрим несколько типов интерьеров для ванной комнаты.

1. Классический стиль. Простое решение для ванной комнаты: облицовка мраморной плиткой, с рисунками которой сочетается мебель. Это все сочетает в себе общее равновесие и гармонию.

2. Ретро стиль или кантри. Подходит для ванной комнаты больших размеров. Яркие и веселые цвета вызывают ошеломляющий заряд позитива и восторга. Ретро стиль придает ванной следы старины, которые необходимо выразить и в отделке и в выбранной мебели.

3. Своеобразный дизайн ванной комнаты. Это стиль вашего выбора. Он может быть совсем противоположных сочетаний цветов (Черный и красный). Главное, чтобы ванная комната с такой комбинацией цветов была для вас местом релаксации, чтобы такое стилистическое направление было вам по душе. Этот стиль требует специального выбора сантехники. Такому стилю должно быть место среди других!

Мебель в ванной комнате.

Обдумывая решения интерьера ванной комнаты, немаловажное значение мы должны уделять мебели. Ведь она играет во всем дизайне почти решающую роль. На сколько бы не была продумана отделка стен, потолка и пола, непродуманная подборка мебели способна "сразить" любой интерьер. Искусный интерьер - это грамотное сочетание мебели и отделки. Разнообразные полочки и шкафчики создадут непревзойденный вид вашей ванной комнате. Шикарно смотрится раковина для ванной из стекла. Раковина из стекла придает всему интерьеру воздушность и легкость, недостижимую ни одним другим материалом. Нужную вам мебель можно приобрести готовым комплектом, в который как всегда входят умывальник-тумба, навесной шкаф, зеркало и шкаф-пенал или же выбрать модульную мебель, позволяющую самим или с помощью дизайнера "высекать" интерьер ванной комнаты. Материалы мебели совершенно разнообразны. Это может быть и грациозный мрамор, напоминающий о греческих банях; и легкое дерево (оно обрабатывается и превосходно переносит влагу), создающее в составе с облицовкой стен из дерева атмосферу русской бани; и практичный, всем нам известный, пластик, легкодоступный и удобный в применении.

Интерьер вашей ванной комнаты может быть неординарным. Его выбор зависит исключительно от мироощущения и вкуса хозяев дома.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 17.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!