Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Интерьер санузлов

Интерьер санузлов

При дизайне интерьера санузла, важно учесть много ньюансов, которые характерны этому помещению. Среди них есть следующие: присутствуют или нет душевая кабина и/или ванна, их габариты и форма (причём надо учитывать площадь и пожелания заказчиков), какое количество умывальников имеется, где можно будет поставить биде или стиральную машинку, где будет уместен напольный или подвесной унитаз, а также общее взаиморасположение всех элементов.

Дизайнер порой должен решить главную задачу - где в помещении следует спланировать "мокрую зону", чтобы она была максимально возможной по площади и была, как говорится "в рамках закона", чтобы не беспокоить ни представителей БТИ, ни соседей снизу.

Также очень важным и нужным решением является то, какой декор следует выбрать. Для детского санузла он должен быть ярким, красочным и светлым, стильным, романтичным и интимным для ванной комнаты в спальне взрослых и практичным для гостей.

В многообразии отделочных материалов (плитка, потолочных покрытий, мозаика, мрамор и тому подобное) очень легко запутаться и заблудиться. В последнее время наибольшую популярность получила мраморная мозаика. Большое количество узоров мраморной мозаики удовлетворят вкус самого взыскательного человека. Если вы затрудняетесь определиться, какая мраморная мозаика лучше подойдет для вашего интерьера, то следует обратиться к специалисту. Профессиональный и опытный дизайнер интерьера обязательно предложит оптимальное решение этой проблемы, а также поможет претворить в жизнь Вашу мечту об идеальной ванной.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 08.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!