Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Избавиться от тараканов после ремонта

Избавиться от тараканов после ремонта

При строительстве дома, либо проведении ремонта есть ряд материалов, без которых нынешний строитель не в состоянии обойтись. Заботливый хозяин знает, что при проведении ремонтных работ нельзя не купить шпаклевку, ламинат, гипсокартон.

Чаще всего современные материалы изготавливаются из синтетических компонентов, длительное «общение» с которыми сможет повлечь за собой значительные изменения в самочувствии (практически всегда далеко не в лучшую сторону). Не знаю, обращали ли свое внимание мужчины, что после использования для выравнивания стены шпаклевки, из квартиры уходят тараканы. Возможно, такое наблюдение вызовет лишь ехидную ухмылку у сильного пола, однако задумайтесь, чем мы дышим после ремонта.

Давайте вернемся к истокам и попробуем применять больше природных материалов. Вместо гипсокартона, можно вернуться к применению фанеры для выравнивания стены. Для звукоизоляции и утепления можно использовать ДСП или ДВП. Их же можно применять и в качестве межкомнатных и декоративных перегородок. Еще их применяют и в оформлении автомобильных фургонов, ими оббивают бытовки.

Но использования дерева в цели ремонта часто невозможно в силу потребностей и конструктивных особенностей строителей. А производство оргалита, фанеры, ОСБ – основано на применении отходов лесозаготовительных предприятий либо специальном измельчении цельной древесины. Более экологичной делает такие изделия применение природного (казеинового) клея.

Понятно, что не у всех есть возможность заказать мебель из естественного дерева. Поэтому можно остановится на гнутоклеенных изделиях. Для начала, это какая – никакая древесина, да и потом, применение этой технологии дает возможность создавать изделия самых разных форм, которые способны украсить любой интерьер.

Ремонт должен быть таким, что бы в голове не оставались «тараканы», и дальнейшая жизнь в доме приносила только удовольствие и положительные эмоции.



Автор: Марина
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 02.02.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!