Главная > Журнал > Домашнее хозяйство
Домашнее хозяйство | К списку статей

Как найти хорошую домработницу?

Домработницы – это помощники по дому. Их услугами пользуются, если необходима помощь на определённом участке. Этими услугами может оказаться стирка, глажка, приготовление пищи, оплата коммунальных услуг, поход в магазин, уход за домашними животными и растениями. Эту работу обычно поручают аккуратным, расторопным и энергичным людям, которые имеют опыт в бытовых делах.

Для того чтобы найти подходящую Вам домработницу, придётся потратить немало времени и сил. Перед тем как принять человека на должность домработницы, лично поговорите с ним, выясните как можно больше информации о нём, попросите рекомендации от прошлых работодателей, медицинскую книжку и документы об образовании. Когда встретитесь в первый раз задайте все вопросы, которые Вас интересуют, обсудите сумму и способы оплаты. Если желаете, то можете встретиться с её прошлым работодателем и расспросить его как она работала.

Будет лучше, если Вы начнёте искать домработницу через агентство по подбору домашнего персонала. В кадровом агентстве подберут человека на должность домработницы по Вашим требованиям. Конечно это будет стоить не дёшево, но это того стоит. А если Вы будете искать домработницу по частным объявлениям, то Вы мажете наткнуться на мошенников, непорядочных или пьющих людей.

В хорошем агентстве вам дадут выбрать домработницу из нескольких кандидатур. Когда будете выбирать домработницу, обратите внимание на её здоровье, внешний вид, наличие рекомендаций, как от агентства, так и от прежних работодателей.

В домработницы идут работать женщины разных профессий и возраста, которые по разным причинам остались без работы или пришли в эту профессию из-за больших денег. Чаще в этой профессии встречаются женщины средних лет, но иногда подрабатывают студентки и пенсионерки.

Стоимость услуг домработницы составляют 100 – 2000 долларов. Это зависит от графика работы и обязанностей возложенных на неё. Услуги домработницы будут стоять по минимуму, если на неё будут возложены следующие обязанности: стирка, глажка белья и уборка дома – для этого домработнице будет достаточно приходить к Вам два раза в неделю с восьми часовым рабочим днём.

Если домработница будет заниматься приготовлением пищи и возьмёт на себя обязанности няни, то стоимость услуг няни-домработницы окажутся дороже – от 500 долларов в месяц.

Вопросы по условиям работы и заработной плате домработницы обговариваются индивидуально. При желании можно составить трудовой договор, где будут подробно описаны условия работы. Производить оплату можете один или несколько раз в месяц.

Если Вы часто уезжаете в командировки и Вам не на кого оставить детей или животных, то Вам нужно нанять домработницу с проживанием. Ей необходимо выделить комнату, в которой она будет жить. Для того чтобы знать чем занимается домработница когда Вас нет дома, Вы можете поставить скрытую камеру к ней в комнату, с возможностью подключения к ней через интернет. Таким образом, Вы сможете всегда наблюдать за тем, что происходит у вас в доме.

Если домработница долгое время работает в Вашей семье, то она становится её членом. Она знает всё обо всех членах семьи, и дети считают её второй мамой.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 10.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!